Недавно украинка опубликовала в сети пост, «Крик души», как сама автор его назвала, о том, что ПриватБанк абсолютно не дорожит клиентами и «наплевательски» относится к ним

Женщина пишет, что является клиентом ПриватБанка десятки лет:

«За последние пол года очень часто сталкиваюсь с трудностями разного характера по работе банка. …последняя ситуация крик души!!! Была необходимость в переводе денежных средств с карты универсальная как выяснилось на зарплатную карту другого клиента ПриватБанка в размере 7750 грн.

На счету у меня имелась сумма 7821 грн. Через приват 24 трижды пробовала отправить деньги. Было указано сумма перевода 7750 + комиссия 38.90 к оплате 7788.9 подтверждаю оплату. Спустя несколько минут приходить уведомления в платеже отказано, не достаточно средств на счету ( хотя на счету 7821). И так несколько раз. Позвонила оператору, она мне всё подтвердила, почему так объяснение не нашла но посоветовала воспользоваться терминалом самообслуживания. Я пошла в терминал самообслуживания, там ситуация повторилась только там комиссия была указана 53.3. Я пополнила счёт ещё на 100 грн и того на счету было 7921 грн. Пробую ещё раз… платёж 7750+53.3 комиссию сума к оплате 7803.3… я нажимаю подтвердить платёж и на экране появляется табличка с данными что я совершила платёж на сумму 7750 + 92 грн комиссия!!! И того 7842 грн!!! Хотя я такую сумму НЕ ПОДТВЕРЖДАЛА…», — возмущается клиентка ПриватБанка.

Далее она позвонила в ПриватБанк, где последовало продолжительное и невнятное общение с оператором:

«ЗВОНЮ В БАНК. Час общения с оператором… результат никакого… оставила заявку с жалобой. На следующей день звонит мне менеджер центрального офиса и поясняет что так как карта получателя является зарплатой дополнительно оплачивается 0/5% от суммы комиссия от суммы перевода. Спрашиваю почему меня не поставили в известность??? Ответ: в терминале самообслуживания не заложена данная функция, с информацией вы можете ознакомиться на сайте.

Я спрашиваю почему терминал не ставит в известность но то что ему нужно снять дополнительно% он в курсе??? Ответ: такая работа терминала. Опять повторяюсь оператору что я не давала соглашения на снятие данной суммы. Я подтверждала платёж на сумму в 7788… И по кругу… мне оператор как робот повторял одно и тоже что с информацией по обслуживанию я могу ознакомиться на сайте банка. После длительного разговора я говорю что данное отношения к клиенту обман, мне проще сменить ваш банк. На что оператор отвечает: это ваше право!!! То есть банку всё ровно потеряет он клиента или нет!!!».

Адвокат Зайцевой ошарашил признанием о наркотиках: поворот в деле

Приватбанк, терминал

Украинка пришла в ярость из-за такого «машинального», совершенно неуважительного и небережного отношения к ней, как к многолетнему клиенту ПриватБанка:

«Говорю мне проще и дешевле было положить деньги человеку на карту через обычный айбокс… оператор отвечает: это ваше право. Спрашивает: я ещё чем-то могу вам помочь??? Говорю да. Решите данный вопрос, я не согласна с данными платежём я его не подтверждала. Ответ был: вопрос решён, все детали по переводу денежных средств вы можете узнать на сайте банка!..

Вот так вот работает ПриватБанк. Ноль уважения к клиенту. Клиентами не дорожат. Ставят перед фактом, что будет так как они решили. Очень разачарована данным банком!!! Буду рассматривать вопрос по смене банка», — заключила она.

Напомним, что банковские карты украинцев под угрозой: мошенники нашли лазейку в законе.

Кроме этого, Politeka писала, что государственный Приватбанк приостанавливает все операции с платежными картами. 

Politeka также писала о том, что в Национальном банке Украины подготовку к продаже ПриватБанка планируют начинать не ранее чем в 2020 году.