Расправа над Гандзюк: в деле всплыли новые скандальные факты, «замешан генерал»

В деле об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк всплыли новые скандальные факты

Отмечается, что к убийству активистки Екатерины Гандзюк может быть причастен Артур Мериков, который сейчас занимает должность главы Нацполиции Херсонской области. Однако, по информации источников, в ближайшее время его отстранят от занимаемой должности.

Активисты, ссылаясь на свои источники, утверждают, что именно Артур Мериков предупредил криминального авторитета Алексея Левина о слежке со стороны силовиков и порекомендовал ему уехать.

«Предупредил через отца, убийцу-рецидивиста Москала-старшего. Об этом нам стало известно сразу из нескольких источников. На следующий день после получения информации от Мерикова Левин (Москал) убегает в Доминикану. Левин непосредственно организовывал убийство Кати на заказ Владислава Мангера, Евгения Рищука и Андрея Гордеева», – уверяют активисты и друзья покойной активистки.

путин, пропаганда

Путин масштабно вторгнется в Украину: «будет глобальный конфликт»

Президент России Владимир Путин оказался под пристальным надзором со стороны цивилизованного Запада, поэтому ему не выгодно устраивать большую войну с Украиной. Об этом в интервью журналистам рассказал эксперт и бывший руководитель Службы внешней разведки Николай Маломуж.

По его словам, Владимир Путин сегодня не заинтересован в полномасштабной военной операции в отношении Украины по нескольким причинам.

Кроме этого, Запад, по мнению Маломужа, осознал, что вероятная атака Владимира Путина это не только угроза Украине, но и странам, которые входят в состав Североатлантического Альянса.

«Поэтому наступательная операция в Украине фактически будет означать глобальную войну не только с нами, но и с НАТО. Это не дает Путину реальных перспектив без жертв», — уверяет эксперт.

Путин опозорился с нелепой шуткой перед Эрдоганом: «У Петросяна хлеб отбирает»

Пенсии в Украине пересчитают: кому добавят 1000 грн

Пенсионерам доплатят по тысяче гривен, но повезет не всем. Вице-премьер Павел Розенко рассказал, кому достанутся деньги.

Вице-премьер Украины Павел Розенко анонсировал фиксированный в процентном соотношении к выплатам перерасчет пенсий. В Украине приняли проект о перерасчете выплат отдельной категории пенсионеров. Тем, чья пенсия составляла более 5 тысяч гривен в рамках закона  «Об общеобязательном пенсионном страховании» к выплатам еще прибавят сверху тысячу гривен.

План к выполнению наступит уже в начале марта, повышать выплаты будут по новой разработанной формуле, которая учитывает коэффициент инфляции и роста зарплат за предыдущие годы в Украине.

Павел Розенко отметил, что на данный момент на счетах Пенсионного фонда Украины достаточно денег и средств, чтобы осуществить перерасчет пенсий.

пожарные, огонь, пламя, пожар

Десятки людей заживо сгорели в столице: огонь до неба, появились кадры трагедии

Жуткое чрезвычайное происшествие шокировала жителей столицы. Сообщается, что страшный инцидент произошел вчера вечером, 20 февраля.

Отмечается, что вчера вечером в столице Бангладеша вспыхнул мощный пожар, жертвами которого стали десятки человек. Как пишут местные СМИ, огонь охватил многоквартирный дом, который находится в старой части Дакки.

Также сообщается, что этот многоквартирный дом использовался как химический склад. Огонь, по словам очевидцев, был настолько сильным, что быстро распространился на близлежащие здания.

«Когда там взорвался газовый баллон, дом мгновенно охватило пламя с клубами ядовитого дыма. Затем огонь перебросился ещё на 4 здания», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале LifeShot.

Однако позже пожарные уточнили данные о погибших. По последним данным, в результате пожара в столице Бангладеша погибли как минимум 80 человек. Спасательные бригады продолжают поисковую операцию.

крым, ласточкино гнездо

Жители Крыма попросились обратно в Украину: «Нужно домой!»

Реалии жизни в Крыму в условиях российской оккупации стали намного жестче. У местных жителей после оккупации полуострова возникла проблема со свободой выражения, в том числе и несогласия.

Жители аннексированного Крыма уже открыто в социальных сетях рассказывают о желании вернуться в состав Украины.

О нерадужной атмосфере в оккупированном Крыму рассказала блогер под псевдонимом RoksolanaToday&Крым, которая продолжает жить в условиях российской оккупации.

В частности, после аннексии в Крыму так просто не выйдешь на «Майдан», ведь российские силовики тотально контролируют настроения в обществе.

Ответы под публикацией оказались очень показательными: «Ялте нужно домой!», «Нет такой опции у жителей полуострова в реалиях сегодняшних!», «До» и «после» – это большие две разницы!».

Напомним, известен список стран, которые не поддержали резолюцию Украины по Крыму

Как писала Politeka, выпущенная в сторону РФ ракета прорвет ярость Путина.

Также Politeka писала, что на Крымском мосту появилось то, чего больше всего боялся Путин.