Погода на март 2019 года в Украине будет дождливой и холодной. Когда придет долгожданное весеннее потепление, читайте в материале Politeka

Зима в этом году была снежной и холодной, и украинцы уже с нетерпением ждут прихода весны, солнца и первой зелени. Однако, как прогнозируют метеорологи, настоящего весеннего тепла придется подождать по крайней мере до апреля. Погода в марте будет капризной, с ночными заморозками, дождями и низкими отметками на термометрах.

Астрономическая весна стартует только 21 марта, именно в это время и начнется активное повышение температуры воздуха во всех регионах Украины. Начало месяца же будет холодным, практически четвертым месяцем зимы. Хоть и без таких погодных сюрпризов в виде масштабных снегопадов, как в прошлом году.

погода на март

Погода на март в Украине

Как предсказывают синоптики, температура в начале марта не будет превышать отметок +4, местами +8 градусов. Ночью в первую неделю марта ожидаются заморозки до -3 градусов. Во многих регионах Украины пройдут дожди со снегом.

Голая Каменских опубликовала самое пошлое фото: «Как эскортница»

Во вторую неделю месяца погода на март изменится в сторону потепления. Днем столбики термометров будут показывать +9-10 градусов, а на третьей неделе марта воздух прогреется до +12. Ночная температура будет подниматься до нуля и даже выше. Осадков будет уже меньше, и даже иногда можно будет увидеть весеннее солнце.

Четвертая неделя месяца будет более холодной и дождливой, зато самые последние дни март порадуют уже настоящим весенним теплом – до +15 градусов.

Погода на март в Киеве

Зато в следующем месяце уже можно будет насладиться весенним воздухом и теплом в полной мере, в апреле наступит настоящая климатическая весна в Украине. Это означает, что среднесуточная температура воздуха поднимется выше 5 градусов и продержится на этом уровне не меньше пяти дней.

В Киеве погода на март обещает дожди, холодные дни и морозные ночи в начале месяца. Устойчивое потепление начнется только после 20 марта. Тогда ночная температура поднимется, наконец, выше нуля, а днем термометры будут показывать 9-10 градусов тепла.

Напомним, задохнутся от жары: появился пугающий прогноз о погоде летом.

Как сообщала Politeka, Украину накроют «атмосферные гиганты», синоптик удивила прогнозом об изменении погоды.

Также Politeka писала, что весна возвращается — появился невероятный прогноз погоды.