Украинцы с юмором отреагировали на информацию о принятии языкового закона

Об этом в новом выпуске ЧистоNews рассказал юморист и актер студии Квартал 95 Евгений Кошевой.

Ранее сообщалось, что в случае принятия языкового закона госслужащих обяжут сдавать экзамены по украинскому языку

українська мова

Отмечается, что люди, которые претендуют на должности в органах местного самоуправления, будут сдавать бесплатный экзамен и подтверждать уровень владения языка сертификатом.

Однако, актер Квартала 95 Евгений Кошевой с юмором воспринял новость о скором утверждении языкового закона в Украине, который своеобразно «ударит» по украинским чиновникам.

Ботокс поразил остатки мозга: Путин оскандалился враньем о личном

«В случае принятия языкового закона госслужащих обяжут сдавать экзамен по украинскому языку. Очень хочется на это надеяться, ведь, чтобы его сдать, госслужащим придется выучить больше, чем одну фразу «можливо домовимся», — заявил в эфире юморист Евгений Кошевой.

Ранее мы сообщали о том, что в Украине ярко высмеяли появление новой монеты. Сообщается, что новая монета будет с изображением барана официально введена в оборот уже 14 марта 2019 года. В частности, об этом в рамках программы ЧистоNews пошутил юморист и актер студии Квартал 95 Евгений Кошевой.

Кошевой отметил, что украинская монета станет первой в мире, стороны которой будут называться «баран» и «решка».

«Пока еще неизвестно, кого из баранов изобразят на монете и из какой фракции он будет. Либо же это будет внефракционный баран. Кстати, это будет первая в мире монета, у которой стороны будут называться «баран» и «решка», — пошутил он.

Напомним, что скандал Зеленского и Зианжи вышел на новый уровень.

Также Рoliteka писала, что Владимир Зеленский готовится к выборам президента.

Рoliteka сообщала, что у Зеленского показали политический договорняк.