Ушел из жизни известный украинский писатель и сценарист

Информацию о кончине легендарного украинца обнародовали в социальных сетях его близкие и коллеги.

Отмечается, что писатель скончался сегодня, 2 марта.

василий портяк

Речь идет про известного писателя, сценариста и прозаика Василия Портяка. По имеющейся информации, талантливый человек скончался сегодня утром в 6:40 после тяжелой продолжительной болезни.

Как рассказывают его близкие, Василий Портяк страдал от сердечной недостаточности. Стоит напомнить, что легендарный писатель умер в возрасте 66 лет и не дожил до своего очередного дня рождения чуть меньше месяца (родился 31 марта 1952 года).

Ботокс поразил остатки мозга: Путин оскандалился враньем о личном

Василий Портяк известен не только своим прозаическим талантом, но и вкладом в украинский кинематограф. Он является автором сценария таких популярных украинских фильмов, как «Непокоренный», «Железная сотня», «Вишневые ночи», «Меланхолический вальс».

В социальных сетях после информации о кончине известного писателя стали выражать соболезнования.

Ранее мы сообщали о том, что из жизни ушел известный Нобелевский лауреат. Жорес Алфёров скончался сегодня в России. Об этом телеграмм-каналу Lshort рассказала его секретарь. Известно, что Жорес Алфёров был Лауреатом Нобелевской премии по физике.

По информации, Нобелевский лауреат скончался в Санкт-Петербурге на 89-м году жизни. Он получил почетную мировую премию в 2000-м году за исследования в области полупроводников и микроэлектроники.

Напомним, ушла из жизни «самая быстрая женщина мира».

Как сообщала Politeka, ушла из жизни известная журналистка, за которую молилась вся Украина.

Также Politeka писала, что трагически ушел из жизни знаменитый украинский врач, который спас сотни судеб.