Известный украинский метеоролог Наталья Диденко на своей странице в Facebook рассказала о грядущей погоде

«Атмосфера организует западные атлантические переносы воздуха. Практически всю влагу, дожди и снег, получит в воскресенье северная половина Европы. А вот южная половина помилует солнцем. Мы, Украина, завтра также попадем в ясную погоду.

Правда, именно это ясное небо, без облачного защиты, позволит ближайшей ночью хорошо поморозить воздуха: ожидается -6-12 градусов, а на северо-востоке до -10-14 градусов», — рассказала она.

погода на март в украине, снег, весна

Однако, по ее словам, днем ​​в воскресенье потеплеет, примерно до +2 + 7 градусов, на Западе и до +9 градусов, на Востоке будет еще холодно, 0 + 3 градуса.

В Киеве же ночью температура опустится до -6-8 градусов, а днем ​​потеплеет до + 3 + 6, будет сухо и ветрено.

«С понедельника потепление усилится, но не без дождя. Берегите утром щеки, а днем ​​шеи», — резюмировала Диденко.

Отметим, начиная со следующей недели, в Украину придет долгожданное потепление, но в некоторых регионах – ожидаются сильные осадки. Так 4 марта, понедельник, в центральной, а также северной, восточной частях страны ожидаются сильные дожди.

Кравец показалась фанатам без макияжа: «какая красотка»

Сегодня в Украине весна пока только календарная, так в западных областях днем в среднем от 0 до +2 градусов, в центре, на севере и в восточных областях от -1 до +1 градуса, на юге от +2 до +5 градусов.

Но уже 3 марта по всей Украине сухо и солнечно. В западных областях будет особенно тепло – днем от +6 до +8 градусов. В центральных и северных и южных регионах от +3 до +5 градусов, на востоке холоднее всего – днем от 0 до +2.

Начиная с будущей недели, с 4 марта в некоторых регионах страны ожидаются дожди. В частности, в северном, восточном и центральном. Температура воздуха днем в западных областях от +10 до +12 градусов, в центральных и северных от +6 до +8, на востоке от +3 до +5 градусов, в южных регионах от +7 до +9.

погода

5 марта дожди будут сильными особенно в северных и западных областях. На западе от +8 до +12 градусов в дневное время, в центральных областях от +10 до +12, на севере от +7 до +9, в восточных областях от +5 до +10, и на юге от +10 до +14 градусов – также днем.

Напомним, весна ворвется в Украину и покажет свой нрав: «Не хочет отказываться от власти».

Как сообщала Politeka, сильные морозы обрушатся на Украину в марте: -10 и снегопады.

Также Politeka писала, что весна обрушится на Украину с морозами: когда придет потепление.