Возлюбленная экс-президента Виктора Януковича получила дорогой подарок

Недавно сотрудники Нацагентства Украины по розыску и управлению активами побывали в квартире на Оболонской Набережной в Киеве. Именно там официально прописан бывший глава государства. Журналисты «Радио Свобода» поделились фотографиями из роскошных хором.

Представители СМИ и Нацагенства показали гостиную мягкого персикового цвета с мраморным полом на первом этаже. А на второй ведут тяжелая асимметричная лестница с коваными перилами, покрытыми бронзой. Потолок украшает гипсовая лепка, а на двери резьба, стилизованная под позолоту. Бронзовые трубы, краны и вентили тоже выполнены «под золото». На кухне оказался шикарный круглый стол, стулья, шкафы и полки. Все в одном стиле. На втором этаже «гости» обнаружили зал с камином и лоджию.

Управляющая компания пригласила эксперта, который оценил состояние и примерную стоимость квартиры. Пусть сейчас былую роскошь любовницы Януковича и покрывает толстый слой пыли, цена квартиры оценили в 36 миллионов гривен. Особенно оценщик выделил итальянский мрамор, и красный паркетный пол, переходящий в камень. Из недостатков эксперт заметил следы подтеков по пути на террасу. Ведь квартира не отапливалась, талый снег и дождевая вода протекла с улицы и замерзла в камне. Из-за этого он потрескался.

Как оказалось, экс-президент задолжал Украине коммунальные услуги. Долгов за воду, газ и свет насчитали на сумму более 60 тысяч гривен. Неизвестно, сможет ли беглый президент когда-нибудь рассчитаться. Ведь в квартире жила его любовница Любовь Полежай. Которая теперь стала гражданкой России Садыковой.

Как известно, эту жилплощадь арестовали по решению суда вместе с другим имуществом Виктора Януковича, которого недавно осудили за государственную измену. АРМА передало элитную 240-метровую квартиру временному управляющему. В феврале агенство провело конкурс на полноценного управляющего, который сможет сдавать жилье в аренду.

Напомним, Янукович готовит реванш в Украине: Герман «спалила» планы беглого президента.

Как сообщала Politeka, семья Януковича понесла утрату: пережить невозможно.

Также Politeka писала, что любовница Януковича сбежала из Киева на курорт: подробности личной жизни.