В Украине пограничники планируют усилить охрану пунктов пропуска для избежания давления и провокаций со стороны активистов «Авто Евро Силы»

Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Дело в том, что евробляхери препятствуют работе пунктов пропуска на границе с Польшей, в частности в районе пункта пропуска Шегини . Активисты мешают работе и не выполнению законных требований военнослужащих. За неправомерные действия ряд лиц даже задержали. На них составлены административные протоколы за правонарушения.

Данилко откровенно высказался о MARUV и Зеленском: «Все-таки зря»

Так, в будущем пограничники и дальше будут четко действовать в рамках действующего законодательства, в том числе задерживая лиц, которые его нарушают. При необходимости пункты пропуска будут усиливаться дополнительными резервами и группами реагирования, которые будут действовать совместно с сотрудниками Национального участка.

Ранее сообщалось, что владельцы автомобилей на еврономерах могут столкнуться с серьезной проблемой — их машины перестанут обслуживать на украинских СТО. Причина — украинцы ввозят откровенный евромусор, который требует основательного ремонта, но средств на него у многих нет. В результате автомобиль простаивает на СТО, занимая место — владелец станции в этот период теряет клиентов и деньги, ведь место занято.

Например отказаться от обслуживания так называемых «литовцев» принял решение владелец одного из столичных СТО Олег. По его словам, люди обращаются за решением одной проблемы, а в ходе диагностики сервис находит десяток куда более важных вещей.

«Нередко владельцы литовцев соглашаются на полноценный ремонт, обещают быстро найти деньги или запчасти и просят не снимать машину с подъемника. Иногда процесс затягивается на несколько дней — станция простаивает, а заработка нет », — жалуется Олег.

Специалист утверждает, что все меньше и меньше людей хотят связываться с машинами до 2004 года выпуска.

Напомним, идеальное авто« евробляхера»выставили на продажи.

Как сообщала Politeka,евробляхеры начали умолять о помощи.

Также Politeka писала, что в Киеве начали охоту на евробляхеров: число жертв растет.