Астронавт Энн Макклейн поделилась тем, что с ней произошло на Международной космической станции

39-летняя астронавт NASA находится на орбите с 3 декабря 2018 года, и за эти три месяца она заметно стала выше.

Макклейн своим наблюдением поделилась на своей странице в социальной сети Twitter. Женщина после примерки скафандра для выхода в открытый космос написала: «Я на два дюйма выше, чем была во время запуска». В переводе на метрическую систему астронавт подросла на пять сантиметров.

космос

Ранее, специалисты отмечали, что из-за того, то в невесомости нагрузка на позвоночник становится меньше, то меняется и рост людей, находящихся в космосе. Увеличивается расстояние между позвонками увеличивается, это и влияет на рост человека.

Всплыло имя жертвы расстрела в Киеве: «был свидетелем по громкому делу»

Как сообщалось ранее, астронавт NASA разучился ходить после полета в космос.

Когда человек долго находится в невесомости, и он не подвергается земной гравитации, то по возвращении на Землю у него могут возникнуть серьезные проблемы с пространственным осознанием.

Именно с таким эффектом в свое время столкнулся астронавт NASA Дрю Фейстел, когда вернулся после работы на Международной космической станции.

Дрю Фейстел поделился видео, на котором он заново учится ходить. Астронавту пришлось с самого начала привыкать к земному притяжению после 197 дней, которые он провел в космосе на МКС.

На ролике видно, что Фейстел пытается идти самостоятельно, но каждый раз заваливается в разные стороны. Рядом его страхуют от падения.

«5 октября я выглядел вот так — с пятки на носок и с закрытыми глазами. Надеюсь, недавно вернувшийся экипаж чувствует себя намного лучше», — написал астронавт в своем Twitter.

Эндрю Фьюстел поднялся на третье места в мире по суммарному количеству времени, проведенного в открытом космосе.

Известно, что члены экипажа Международной космической станции ежедневно проводят два часа физических тренировок. Они бегают по беговой дорожке, используют велотренажер, приседают, отжимаются и так далее.

Earth will learn a lot during his busy week on @Space_Station — today he kept me company while we checked our suit sizing to account for space growth (I am 2 inches taller than when I launched!), then we did some translation adaptation. pic.twitter.com/A89tJauyQu

— Anne McClain (@AstroAnnimal) March 4, 2019

Это все делается для того, чтобы минимизировать потерю мышечной и костной ткани, пока люди находятся в условиях микрогравитации.

Но это совсем не означает, что им будет легко сразу же адаптироваться к условиям земной гравитации.

По возвращении на Землю астронавты и космонавты должны пройти курс медицинских проверок, в ходе которых медики анализируют как их тела изменяются в ходе космических полетов.

Напомним, ужасное явление в небе напугало всех: даже скептики поверили в НЛО, фото.

Как сообщала Politeka, названа дата отправки первой экспедиции в космос от Илона Маска.

Также Politeka рассказывала, что в NASA сообщили о космической катастрофе.