Шевченковский суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры в отношении подозреваемого в организации убийства активисты Екатерины Гандзюк Владислава Мангера

Так, принято решение отстранить его с должности председателя Херсонского областного совета на месяц — до 6 апреля 2019 года.

Отметим, прокуратура просила отстранения на два месяца, подчеркивая, что Мангер может осуществлять давление на действующих и потенциальных свидетелей по делу, в частности работников Херсонского областного совета.

Также обвинение считает, что, находясь в должности, Мангер может уничтожить доказательства и препятствовать следствию.

мангер

При этом адвокаты утверждают, что все усилия прокуратуры были изначально направлены на снятие Мангера с должности как представителя оппозиционной силы перед выборами в Украине.

Добавим также, в деле об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк всплыли новые скандальные факты. Соответствующая информация была опубликована в инициативной группе «Кто заказал Катю Гандзюк?» в социальной сети Facebook.

Россияне высмеяли Путина из-за конфуза с ракетами: «Замашки гопника»

Отмечается, что к убийству активистки Екатерины Гандзюк может быть причастен Артур Мериков, который сейчас занимает должность главы Нацполиции Херсонской области. Однако, по информации источников, в ближайшее время его отстранят от занимаемой должности.

Активисты, ссылаясь на свои источники, утверждают, что именно Артур Мериков предупредил криминального авторитета Алексея Левина о слежке со стороны силовиков и порекомендовал ему уехать.

гандзюк

«Предупредил через отца, убийцу-рецидивиста Москала-старшего. Об этом нам стало известно сразу из нескольких источников. На следующий день после получения информации от Мерикова Левин (Москал) убегает в Доминикану. Левин непосредственно организовывал убийство Кати на заказ Владислава Мангера, Евгения Рищука и Андрея Гордеева», – уверяют активисты и друзья покойной активистки.

Напомним, что в интернет-сети появилось фото отца Гандзюк, которое растрогало украинцев «до глубины души».

Как сообщала Politeka, что украинцам рассказали о страшной правде, связанной с подозреваемым в убийстве активистки и чиновницы Екатерины Гандзюк.

Также Politeka писала, что украинцы уверены, что активистка Гандзюк очень много знала и не могла молчать.