За время военных действий на Донбассе после заключения второго Минского соглашения украинская армия потеряла больше тысячи солдат

Об этом рассказал лидер партии Национальный корпус, нардеп (внефракционный) Андрей Билецкий в интервью.

«Это именно убитых, не считая погибших в результате ранений, инсультов, самоубийств. Наши потери — это космические цифры для современных войн», — отметил Билецкий.

214747
112.ua

По его словам, власти также не делают успехов в урегулировании гражданского конфликта.

Газманов мощно рухнул под сцену на концерте у донецких боевиков: эпичное видео

По данным Мониторинговой миссии ООН, с апреля 2014 года до конца 2018-го на Донбассе погибли от 12 тыс. 800 до 13 тыс. человек.

Среди них около 3,3 тыс. — гражданские, 4 тыс. — военнослужащие ВСУ, 5,5 тыс. — боевики. От 27 до 30 тыс. человек получили во время конфликта различные ранения.

всу, солдат, воин, оос, ато

В декабре спецпредставитель ОБСЕ по Украине Мартин Сайдик сообщал, что в 2018 году число погибших среди гражданского населения в зоне конфликта на Донбассе снизилось вдвое.

Отметим, что сепаратистские СМИ распространили информацию о том, что украинские военные совершили попытку прорыва фронта на одном из участков в Луганской области. Эту информацию подтверждают и некоторые украинские масс-медиа.

Наемник одной из группировок “ЛНР” сообщил о том, что 12 марта, примерно в 19:30 на оккупированную территорию направилась украинская ДРГ, но на минном поле потеряла 3 бойцов. 2 тела было эвакуировано, одно пока остается на поле.

“Диверсионно-разведывательная группа из состава 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ (под руководством героя Украины Зубанича) в количестве 10 человек попытались проникнуть на территорию «ЛНР» в районе поселка Желобок”, — такое сообщение опубликовано на одном из ресурсов боевиков.

Как сообщала Politeka, боевики «ДНР» взвыли на севере Донецка: “Укроповские минометы кто-то корректирует”.

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ стерли в порошок оплот террористов.