В городе Борисполь, что под Киевом разгорелся скандал из-за условий содержания больных в инфекционном отделении центральной городской больницы

Пациент Николай Олишевец пожаловался на палату, в которую его на стационарное лечение отправил врач после осмотра. Вход в нее осуществляется через улицу, однако в дверях выломана замочная скважина, поэтому больные не могут их закрыть, сообщил он в группе «Борисполь для всех» в Facebook.

Кроме этого, проход к палате лежит только через туалет, двери в котором тоже не закрываются.

Угроза взрыва на концерте «Квартал 95»: никого решили не спасать, подробности ЧП

«Унитаз, облупленные стены, грязная вонючая ванна, пустое ведро. Из туалета меня врач вывел в такую же облупленную комнату с армейскими кроватками, на которых валялись желтые обп*сяные покрывала и подушки. Меня завели в этот сарай и сказали, что закроют на несколько дней и никого впускать не будут», – поделился Олишевец.

Он также рассказал, что его кушетка стояла возле заклеенного скотчем окна, от которого тянул сквозяк.

«Врач ушел, я остался один, в палате наступила тишина и я услышал журчание воды из крана, которая то текла, то капала, как в фильмах ужасов, под скрежет шлепок из коридора. Я стоял и думал: где бы присесть, чтобы не заразиться никакой заразой», – продолжил рассказ пациент.

В комментариях к посту пользователи написали, что им тоже доводилось попадать в эту палату.

«Я на дневном стационаре лежала там, окна не закрываются вообще», «Мы лежали в этой палате в январе, и хочу сказать, что вам сильно повезло! Окно девочка-пациент, которая с нами лежала, заклеивала лично сама, причем в несколько слоев скотча. Кровати новые и отличные, по сравнению со вторым этажом. Вообще вам очень повезло в плане бокса», «Какой ужас? Это у них ВИП-палата! У нас пружиновая кровать до пола прогибалась. Четыре кровати, и на каждой – мама с ребенком».

Также ранее сообщалось, что одна из самых популярных больниц для детей в Киевской области разваливается на глазах. Стало известно, что в Броварах Киевской области в отделении детской больницы обвалилась кирпичная кладка.

Об этом в группе «Бровары» в Facebook сообщил Александр Корж, написав следующее:

«Бровары. Инфекционное отделение ( детская больница). Только что, на моих глазах откололась и упала вниз увесистая часть кирпичной кладки. Ещё полчаса назад там ходили рядом мамы с детьми. Состояние здания детской больницы для 200 тыс. города просто плачевное. Это о чём ??? О том что рано или поздно такой вот кусок стены может упасть кому-то то на голову и кто после этого будет отвечать ???» — написал он.

Напомним, Комаровский рассказал, как не заразиться ОРВИ от члена семьи.

Как писала Politeka, страшное заболевание уносит жизни на Львовщине.

Politeka ранее сообщала, родительские собрания срочно проведут во львовских школах.