Большие силы правоохранителей в экстренном порядке стянуты в центр Киева

Отмечается, что также были перекрыты для движения транспорта улицы, которые прилегают к Администрации президента.

По имеющейся информации, на закрытые территории силовики пускают лишь жильцов близлежащих домов.

киев полиция

Как известно, на сегодня, 16 марта, в украинской столице запланирована масштабная акция «Национального корпуса» под названием «Свинарчуків-Порошенко – за грати». На мероприятии ожидают сотни националистов

Отмечается, что на акцию протеста должны приехать активисты с разных уголков Украины, а правоохранители, в свою очередь, ожидают провокации, поэтому стягивают в центр Киева дополнительные силы.

»Конец близок»: Путин ошарашил своей новой внешностью

Анонсированная акция протеста должна стартовать в 12:00, однако уже с самого утра жители столицы наблюдали за массовым передвижением полицейского транспорта, который прибывал в правительственный квартал.

Также известно, что силовики заблокировали проезд на подходах к Администрации президента. Кроме этого, были перекрыты  въезды на улицы Шелковичная, Институтская, Лютеранская, Садовая, Круглоуниверситетская и Липская.

киев полиция

Как сообщалось, активисты общественной организации «Национальный корпус» сорвали митинг Петра Порошенко в Житомире. 11 марта в Житомире Президент Петр Порошенко выступал перед горожанами на агитационном митинге. На мероприятие пришли активисты «Национального корпуса» и начали выкрикивать «Позор», «Фу», «брехло» в адрес президента, пытаясь заглушить его речь.

С собой у националистов были плакаты с требованиями посадить коррупционеров из «Укроборонпрома». Президент пытался сохранить лицо и продолжал выступать, заявив, чтобы националисты «не раскалывали единства» людей, собравшихся его поддержать.

Напомним про бунт в Черкассах: появилась информация о пострадавших, новые кадры ЧП.

Как сообщала Politeka, киборг рассказал об атаке на Порошенко: «То, что было в Черкассах — это тупые качели».

Также Politeka писала, что готовится план-перехват из-за побега Порошенко: «нельзя отпускать с награбленным добром».

Источник: Информатор