Украинские военные отбили у боевиков новый город на Донбассе, из-за чего у них началась паника

Об этом сообщает «Обозреватель».

«О том, что ВСУ закрепились в городской черте Горловки, кто-нибудь уже писал? Про источники не спрашивайте», — отметил ветеран АТО Андрей Шор.

В то же время слова украинца частично подтвердил бывший главарь террористов Игорь Гиркин.

«Укро-военные еще подвинулись в серой зоне под Горловкой. Хвастаются, что уже «вошли в город». Пока это не так, но подвинулись неплохо — на расстояние 350 метров от передовых позиций «корпусов» (прямо по окраинам). Сейчас там идут стычки и перестрелки», — подчеркнул он на своей странице в соцсети.

Схожая информация появилась и в сообщении блогера Константина Старикова.

«В Горловке начинается паника. Никто не дает никакой информации, все молчат. От этого паника только усиливается. Почему в группе нет ничего что происходит сейчас в Горловке? Украинские волонтеры и пропагандисты в своих СМИ сообщают, что ВСУ якобы вошли в Горловку и закрепились в городской черте. Из Донецка сообщают, что укры реально подошли вплотную к Горловке, что в городе уже паника среди жителей», — уточнил он.

Кравец из Квартала 95 трогательно обратилась к украинцам: «До слез»

Как сообщалось ранее, за 27 марта оккупационные войска обстреляли позиции украинских военных 13 раз, из которых 10 раз использовали вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС на своей странице в Фейсбуке.

Враг использовал 117 артиллерийских снарядов калибров 122, 120 и 82 мм.

Также обстрелы производились из артиллерийских систем, минометов, БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

“В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг обстрелял наших защитников пять раз. В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил восемь обстрелов”, — сообщают в ООС.

Напомним, ООС охватили кровопролитные бои, ВСУ вырвали яркую победу: у Путина паника.

Как сообщала Politeka, ВСУ под огнем, боевики устроили ад: началась зверская атака в ООС.

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ рассказали о бое, который скрывали от украинцев.