В понедельник, 1 апреля, боевики 18 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего были ранены трое украинских защитников

Об этом говорится в утреннем отчете Операции объединенных сил.

Отмечается, что пять раз боевики атаковали позиции украинских военных из вооружения, запрещенного минским договоренностями.

В свою очередь бойцы ООС нанесли мощный удар в ответ на провокации боевиков. По данным военной разведки, в результате этого были ликвидированы двое боевиков. Еще шестеро бойцов врага получили ранения.

Донбасс, война

Кроме того, была уничтожена боевая машина пехоты российско-оккупационных войск.

Отметим,  в последние дни число потерь в рядах боевико существенно возросло, кроме того возросло количество уничтоженных объектов, что вызвало панику российского командования.

В ночь на 2 апреля боевики один раз атаковали позиции ООС. Потерь среди личного состава ВСУ нет. Подразделение, которое попало под удар противника, ответил на обстрел с применением штатного вооружения.

Ранее мы рассказывали о том, что на одной из позиций в районе н.п. Золотое на Луганщине, боевики систематически провоцировали украинских военных обстрелами из разных видов вооружения, в большинстве случаев запрещенных минскими договоренностями.

В результате спланированной операции и адекватного ответа на провокации оккупантов, воины 54 ОМБр при поддержке боевой группы К-2 уничтожили данную позицию и она их больше не беспокоит.

Жена Зеленского готовится стать первой леди, откровенное признание: «Я должна»

По данным разведки потери оккупантов составили 3 человека.

«А 4 зализывают свои раны», — написал в Фейсбук офицер Анатолий Штефан.

«Для толерантов и ватрушек, которые хотят написать о домах и мирных жителях. Эти помещения уже давно заняли оккупационные войска, изгнав людей и сделав позиции, окопы, блиндажи и траншеи прямо между домами. Откуда и делали обстрелы не только подразделений ОС а и близлежащих населенных пунктов для дискредитации ВС Украины», — написал он.

Видео разгрома боевиков было опубликовано в сети.

всу война донбасс учения

Напомним, боевики пошли в атаку в ООС: завязались жесткие бои, ВСУ выстояли.

Как сообщала Politeka, ВСУ феерически разгромили боевиков в ООС: появились подробности и видео яркой атаки.

Ранее Politeka писал, что ВСУ дали по зубам россиянам на фронте: «большие потери», раскрыты детали успеха в ООС.