Охранник экс-президента Украины Виктора Януковича выдал подробный маршрут своего начальника

Сотрудник Управления госохраны Олесь Шаран признался, что сопровожлал главу государства с 21 по 23 января 2014 года. На его глазах Виктор Янукович устроил побег из Украины в России. Охранник описал весь путь беглого президента.

Как известно, во время Майдана Виктор Янукович выбрался из Киева и поехал в Харьков. По словам охранника, оттуда президент вместе с окружением направился на юг страны. Транспорт от областной администрации предоставил харьковский губернатор Михаил Добкин. Олесь Шаран отметил, что Янукович бежал не один. Вечером 22 февраля под Донецком к президентскому кортежу присоединился Виктор, младший сын политика. Он прибыл из Запорожской области.

Виктор Янукович

23 февраля около трех часов ночи группа Виктора Януковича остановилась посреди поля возле города Мелитополь. Там приземлились 3 военных вертолета. Охранник отметил, что это были российские модели МИ-8. Они доставили старшего и младшего Януковичей на территорию Россию, в Анапу. Оттуда их переправили в Крым.

На полуострове экс-президет присоединился к бывшим секретарю СНБО Андреем Клюевым, главе МВД Виталию Захарченко, главе СБУ Александру Якименко и начальнику Генштаба Юрию Ильиным. В Ялте Янукович остановился в санатории, который тогда уже захватило Минобороны РФ. Среди охранников шла молва, что в Крым на арест Януковича выехали Арсен Аваков и Валентин Наливайченко.

Виктор Янукович

Нацбанк предупредил украинцев о крахе гривны: экстренное обращение, названа дата

Ранее пророссийский журналист Сергей Степанов описал в Facebook развлечения бывшей жены Виктора Януковича, Людмилы. Он заявил, что женщина организовывает отдых для местных за счет России. Так в Крыму открылся кинотеатр «Мир кино», владельцем которого называют ООО «Меркурий». Выяснилось, что компанию контролирует именно Людмила Янукович.

Магазины ООО «Меркурий» в Крыму уже неоднократно «ловили» на продаже продуктов, которые в России запрещены санкциями. Экс-супруга Януковича владеет на полуострове несколькими магазинами элитных продуктов. украинский блогер Vikas Ogi пишет: «среди шедевров собственной кухни магазина, например, нутрия, запеченная в яблочном маринаде».

Напомним, Янукович сядет в тюрьму: Добкин рассказал о тайном разговоре.

Как сообщала Politeka, раскрыта правда об отношениях Януковича и Путина: «оказались на краю пропасти».

Также Politeka писала, что боевики сделали предложение Януковичу: «сможет вернуться».