Беглый бывший президент Виктор Янукович вернется в Украину, где его ждет тюрьма

Такое мнение высказал народный депутат Украины из фракции «Оппозиционного блока» Михаил Добкин.

«Конечно, вернется. И сядет в тюрьму за то, что сбежал, когда был президентом», – сказал он.

Добкин утверждает, что  Янукович должен был принести себя в жертву, однако у него не хватило смелости сделать этого.

«Я считаю, что если бы он не убежал, то, скорее всего, погиб здесь. Но он бы своей смертью защитил огромное количество других жизней. Он сохранил бы страну. Хотя я не знаю. Постфактум говорить легко», – сказал Добкин.

добкин

Жуткое ЧП произошло в поезде «Интерсити»: «разорвано ухо, повреждено лицо»

Кроме этого, депутат от оппозиционного блока поведал, что перед побегом Янукович серьезно опозорился. «Когда я общался с ним по телефону, то понял: этот человек уже бежит. Все. У него были другие просьбы, ему нужно было где-то скоротать время. А я не хотел, чтобы такого Януковича видели, я-то знал его другим. И получается, что его позор вылился бы в общий позор, в том числе тех, кто стоял рядом. Мало того, я был уверен, что появление его в этом зале может подвергнуть опасности находившихся там семь тысяч человек», – заявил он, говоря о съезде депутатов юго-восточных областей Украины в феврале 2014 года.

Ранее сообщалось, что беглый экс-президент Украины Виктор Янукович может готовить реванш в Украине.

Подобное заявление прозвучало из уст его скандальной экс-соратницы Анны Герман.

янукович

По словам Герман, которая во времена режима Виктора Януковича работала в Администрации президента, беглый экс-президент может вернуться на политическую арену Украины.

При этом она считает, что «Янукович может сыграть роль если не для всей страны, то для восточных регионов точно».

«Это очень сильный человек, и я не исключаю, что он может подняться. И еще сыграть какую-то роль или региона Украины, или … В крайнем случае, мне кажется, что он должен отдать моральный долг Донбассу», — заявила в эфире телеканала скандальная экс-соратница Виктора Януковича.

Еще сообщалось, что у беглого экс-президента Украины Виктора Януковича серьезные проблемы со здоровьем.

Также сообщалось, что Виктор Янукович, который ожидает вердикта суда по своему делу о государственной измене, снова заставил украинцев говорить о себе.

Кроме этого, писалось, что в попытке сохранить свою должность, действующий президент Украины может добиться того, чтобы Виктору Януковичу вернули звание президента.

Источник: Вести