Скоро на Украинских землях появятся дети не типичной внешности, ведь угроза из стран Африки может превратиться в настоящую проблему

С каждым годом демографическая ситуация в Украине ухудшается, скоро нехватку рабочей силы будут компенсировать беженцы из стран Африки и Азии.

«К нам поедут мигранты из третьих стран. Основной поток, на мой взгляд, пойдет из государств Кавказа, бывших азиатских республик СССР и Афганистана», — рассказал замдиректора Института демографии и социальных исследований имени М. В. Птухи НАН Украины Александр Гладун, об этом пишет Сегодня.

Мужчина отметил, что прогноз укладывается в схему демографических процессов: с юга на север (Латинская Америка и Африка в США и Европу соответственно) и с востока на запад (поляки — в Великобританию, украинцы — Польшу).

Срочно: Порошенко назвал Зеленскому время и место встречи, ситуация накаляется

По его словам, состав населения Украины будет меняться, что скажется на структуре рабочей силы. А количество людей, получающих социальную помощь, возрастет. И только миграция поможет стабилизировать ситуацию. Однако она должна быть очень четко регламентирована законодательством. При этом необходимо будет решить вопрос адаптации мигрантов к украинским условиям.

«Украина и для транзита, и для проживания очень интересна жителям третьих стран. Мы уже экономически приближены к ЕС, подписали соглашение об ассоциации, получили безвизовый режим», — отметил эксперт по международным вопросам и востоковед Андрей Бузаров.

беженцы

По словам экспертов, за следующие 50 лет мигранты могут изменить демографический облик Украины, если государство не будет готово защитить себя.

По словам жены нигерийского врача Ирины Пилат, которая проживает с семьей в Лагосе (Нигерия), у многих жителей страны переезд в Европу стал навязчивой идеей. И об Украине они знают благодаря студентам украинских ВУЗов и считают уровень жизни в Украине нормальным.

«За последние пару лет у нас в райцентре чернокожих стало заметно больше. Арендуют жилье в старых частных секторах. Уже целая африканская футбольная команда набралась» , — отметила жительница Обухова Киевской области Марина Рясненко.

Также ранее сообщалось, что в интернет-сети появилась показательная история, как украинские беженцы пытались «прижиться» в Российской Федерации.

Об этом сообщил блогер под ником «Фашик Донецкий».

«Началась жизнь в РФ в 2014 году у семейной пары беженцев с того, что их привезли в некий поселок в Омскую область, в 160 км от центра. Выделили жилье – деревянный барак в три этажа, который нужно топить либо углем, либо дровами, а удобства – на улице. Жена беженца устроилась в отдел образования и культуры на зарплату в 12 тысяч рублей и 1500 добавки. Муж устроился на лесозаготовку, несмотря на свое инженерное образование», — отметил он.

Напомним, что поляки ополчились на украинцев за масштабные ДТП.

Как сообщала Politeka, иностранцы устроили разборки в центре Одессы.

Также Politeka писала, что мигранты «отблагодарили» экипаж судна, который их спас.

Источник: Сегодня