ПЦУ примет участие в написании уникальной рукописной Библии

Митрополит Киевский Епифаний посетил Украинское Библейское общество для того, чтобы собственноручно написать стих из Священного Писания на страницах уникальной рукописной Библии. Об этом сообщает Единая Поместная Украинская православная церковь.

«Почти у каждого есть Священное Писание, но, большинство, к сожалению, только дома имеют Книгу книг, но не воплощают в жизнь истины, данные нам Богом, который пришел, воплотился, был одним среди нас», – заметил Митрополит.

Также он напомнил всем о том, что в свое время патриарх Филарет многое сделал для того, чтобы большим тиражом была издана Библия на украинском языке. Важную роль в этом сыграло и Украинское Библейское общество.

Катера столкнулись на полной скорости: «людей разбросало, как щепки», подробности трагедии на реке

«Вы являетесь проповедниками Слова Божия, вечных ценностей, которые содержатся в Священном Писании», – добавил Епифаний.

Акция проводится в рамках празднования Года Божьего Слова, которая началась 2 июня 2018 года в Киевском дворце спорта во время Национального Дня молитвы за Украину. Первые страницы Священной Книги записали главы и верующие разных конфессий. После Киева акция продолжается и в других регионах Украины.

В Украинском Библейском Обществе ожидают, что с заранее подготовленных листов, которые будут заполняться в течение года, будет сформирована книга. Это мероприятие уже номинировано в Национальный реестр рекордов Украины.

Напомним, что Православная церковь Украины будет молиться за прозрачные выборы. В Православной церкви Украины распорядились произносить молитву о выборах президента Украины. Об этом сообщается на официальном сайте ПЦУ.

Томос, церковь

22 марта Митрополит киевский и всей Украины Епифаний благословил во всех храмах новой церкви произносить молитвы о справедливых выборах, единстве и мире в Украине.

“По дару Твоему, Спаситель наш, мы получили государственную независимость, а вместе с ней и ответственность за ее управление. Сейчас должны выбрать главу государства украинского — вдохнови нас, Господи, сделать правильный и ответственный выбор, поскольку от этого зависит будущее всех нас”, — говорится в молитве.

 

Напомним, Московский патриархат начал восстание в Киеве.

Как сообщала Politeka РПЦ готовит атаку на Украинскую церковь.

Также Politeka писала, односельчане Епифания рассказали о детстве митрополита.