В столичной школе проводят агитацию против одного из кандидатов в президенты Украины

Такой информацией на своей странице в Facebook поделился журналист телеканала «1+1» Евгений Плинский.

По словам журналист, в одной из школ Киевской области педагог якобы заставляла десятиклассника прочесть перед классом текст о «Вреде Зеленского для Украины». «До этого, на прошлой неделе, та же учительница проводила об этом устную лекцию. Ребенок читать отказался, сфотографировал текст и отправил родителям, которые связались со мной. Готовим сюжет», – написал Плинский. Саму ситуацию он назвал «трешем».

Также журналист обратился к министру образования Лилии Гриневич с вопросом, санкционировала ли та подобные мероприятия в школах страны.

Пьяный мажор на Mercedes решил повторить «подвиг» Зайцевой и сбежать: видео катастрофы

Евгений Плинский выложил фотографию текста, который должен был вслух прочесть ученик. В частности, в тексте предупреждают о последствиях голосования за шоумена, комика, руководителя студии «Квартал 95» Владимира Зеленского.

В тексте, например, утверждается, что «реально управлять страной будут другие, теневые люди», которые будут использовать Зеленского в своих целях.

Также утверждается, что если шоумен станет главой воюющей страны, то МВФ ему необходимый для поддержания украинской экономики кредит не даст. И это грозит включением «печатного станка» в Украине.

Упоминается и безвизовый режим, который «достаточно быстро будет остановлен, об этом в ЕС говорят уже открыто».

Часть интернет-пользователей посчитали такие действия педагога недопустимыми:  «Какая низость»,  «Детей вмешивать, это уже верх цинизма! Парнишка молодец, респект, что отказался!».

Порекомендовали «родителям написать в полицию» и «в шею гнать таких чудо-учителей».

Были и такие, кто засомневался в правдивости истории, о которой написал тележурналист «1+1»: «А де першоджерело? Яка це була школа і яка вчителька?», «Ідіот з плюсів не в курсі,з якого віку в нас голосування?? Зміст таке в 10-му класі читати?? Ідіотський фейк,як і більшість всього зараз на плюсах!!», «Ну хоч хтось дітей розуму вчить», «Наскільки я пам’ятаю школярі ще не мають права голосу, який сенс вчителю так себе підставляти?!»

Одна из комментаторов посчитала, что это история реальная и вспомнила, как ее, когда она училась в школе, агитировали учителя: «Все может быть. Я,  когда училась в школе, Кучма баллотировался на второй срок, с нами тоже беседы проводили, чтоб мы родителям рассказали за кого надо голосовать. И устно мы должны были рассказать, почему мы хотим голосовать за Кучму, я это прекрасно помню».

Напомним, что психолог раскрыл главный секрет Зеленского: «жесты выдали все».

Как сообщала Politeka, Порошенко прокомментировал «ДТП» с Зеленским: «единственный способ остановить».

Также Politeka писала, что Зеленский и Порошенко получили жесткое предупреждение от МВД: «Не раскачивайте».