Стало известно, как МВД обеспечить безопасность на «Олимпийском», где скоро состоятся дебаты между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко

Об этом в эфире украинского телеканала заявил директор Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко

По его словам, у правоохранителей на сегодняшний день достаточно средств, состава и законодательной базы, чтобы обеспечить безопасность в рамках президентских дебатов на стадионе.

НСК «Олимпийский», стадион

Помимо этого, Артем Шевченко в эфире заявил, что меры безопасности будут обеспечиваться силами Национальной полиции, Национальной гвардии и ГоСЧС и предупредил украинцев, что проверки на НСК «Олимпийский» во время дебатов будут «глубокие и придирчивые».

«Пожалуйста, все, кто сможет и захочет туда прийти, ни в коем случае не берите с собой ничего, что может быть использовано, как оружие, даже если оно легально, к примеру газовые баллончики, ножи, метательные предметы. Также ничего, что может быть использовано как пиротехника», — заявил спикер ведомства.

Ученые обнаружили новую гипотезу эволюции человека: «выдала форма лица»

Шевченко также отметил, что с НСК «Олимпийский» будет проведена оперативная эвакуация около семи тысяч человек в том случае, если поступит сообщение о минировании.

«Этот объект будет заранее проверен и взят под охрану, а также если такие звонки будут в режиме 24/7… то я думаю, что мы справимся и будем принимать адекватные решения», — резюмировал он.

порошенко зеленский

Ранее сообщалось, что команды кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского заключили трехстороннее соглашение с НСК «Олимпийский». Об этом на брифинге 16 апреля рассказал спикер штаба Порошенко Олег Медведев.

«Было заключено трехстороннее соглашение между штабами кандидатов и НСК «Олимпийский» по проведению дебатов», — сообщил он.

Так, стадион арендуют на вечер 19 апреля для проведения дебатов. Также по словам Медведева, вечером 16 апреля штабы кандидатов должны продолжить переговоры.

Напомним, украинцы массово меняют место голосования на выборах президента: озвучено цифры.

Как сообщала Politeka, опрос показал, чего украинцы больше всего ждут от нового президента.

Также Politeka писала, что Порошенко и Зеленский подписали историческое соглашение.