51,3% украинцев заявили, что дебаты кандидатов в президенты не важны для выбора

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса Киевского международного института социологии.

14,9% респондентов утверждают, что дебаты будут определяющими для их выбора. Еще 25,3% утверждают, что результаты дебатов является скорее важными для них: они буду учитывать результаты дебатов, но есть и другие важные вопросы, на основании которых принимается решение, за кого голосовать во втором туре. 8,4% не определились с выбором или отказались отвечать.

Согласно данным опроса, 41,9% украинсцев считают, что дебаты между кандидатами обязательно должны произойти. 26,7% считают их желанными, но не обязательными. Четверть украинцев (24,7%) считают дебаты ненужными, а 6,6% не определились со своей позицией или отказались отвечать.

Ученые обнаружили новую гипотезу эволюции человека: «выдала форма лица»

19 апреля между кандидатами запланированы дебаты, а второй тур выборов состоится 21 апреля.

Между штабами кандидатов идет спор о месте проведения дебатов.

В частности, Зеленский зовет Порошенко провести дебаты на стадионе 19 апреля в 19:00, а Порошенко хочет того же вечера провести официальные дебаты в студии «Общественного телевидения» («Суспільного») в 20:00, как говорится в постановлении ЦИК.

Порошенко также предлагал Зеленскому провести дебаты 19 апреля на стадионе с 16:00 до 18:00.

11 апреля состоялся первый публичный разговор Петра Порошенко и Владимира Зеленского – в телефонном режиме и из студии канала «1+1». Порошенко призвал к серьезному обсуждению программ, а Зеленский, по-прежнему звал его на стадион на 19 апреля.

14 апреля Петр Порошенко приехал в НСК «Олимпийский», чтобы дебатировать с Владимиром Зеленским, но тот так и не явился.

Напомним, Разумков раскрыл истинное влияние дебатов Порошенко и Зеленского на выборы.

Как сообщала Politeka, команда Порошенко «повесила» грех президента на Зеленского, появилось фото.

Также Politeka писала, что дебаты Порошенко на «Олимпийском» могут закончиться срывом выборов: Нацкорпус сделал срочное заявление.