Украину потрясла серия звонков на мобильные телефоны «от Президента», где голос Петра Порошенко в записи приглашал их «встретиться» и умолял о поддержке на выборах 21 апреля

Неожиданное средство политической агитации у большинства вызвало смех и стало очередным поводом для волны мемов в сети, сообщает «Знай.юа».

Многие украинцы, получившие сегодня звонок от действующего гаранта, вовсе не обрадовались. Абоненты были возмущены тем, откуда тот самый президент получил из номер телефона. Ведь и в самом деле, это нарушает закон о персональных данных.

Интересно, что звонили украинцам из самых разных номеров — и киевского, и мобильных, и региональных городских. При этом география агитации затронула многие регионы. Больше всего были возмущены высокотехнологическим политпиаром нелояльные к президенту восточные регионы.

Жена застукала Зеленского с Еленой Кравец: друг выдал семейную тайну

Разумеется, такая выходка пиарщиков не могла не стать поводом для язвительных шуток. И пока кто-то размышляет о деталях туалета к встрече с Порошенко, другие смеются, уподобляя этот вид агитации звонкам телефонных мошенников. Пользователи в комментариях массово жалуются на то, что президент обделил их вниманием, а другие интерпретируют беседу с Петром Порошенко на свой вкус.

Ранее сообщалось, что на официальном сайте президента Украины появилась петиция с требованием перенести второй тур выборов на три месяца вперед.

«Украина оказалась не готовой к проведению выборов президента Украины в условиях гибридной войны с Россией, ни в законодательном поле, ни со стороны информационной безопасности, ни со стороны соблюдения кандидатами демократических политических принципов. Поэтому мы, народ Украины, которому не безразлична судьба нашей страны, обращаемся к вам с просьбой», — указано в петиции, которую подала некая Севрюк Татьяна.

В документе авторы требовали, в первую очередь, перенести дату второго тура выборов на 21 июля.

Напомним, сотни вооруженных людей согнали в Киев, выборы под угрозой: «полная боевая готовность», детали происходящего

Как сообщала Politeka, выборы президента Украины: стало известно о большой трагедии

Также Politeka писала про выборы президента Украины: когда второй тур и как и где голосовать