Владимир Зеленский уже может начинать исполнять обязанности президента

Об этом в видео-интервью Politeka заявил экс-нардеп и лидер партии «5.10» Геннадий Балашов.

По его словам, шумиха вокруг инаугурации Зеленского не имеет никакого смысла и значения. Важно лишь то, что уже делает новоизбранный президент и также – чего он не делает. Например, не оглашает до конца фамилии тех, кто вместе с ним придет к власти.

«Либо 19-тое, либо 20-тое, либо 30-тое – не играет никакой роли. Играют роль мысли Зеленского, играют роль взаимоотношения в мире. А то, какого числа они проведут инаугурацию – вообще никакого значения не имеет. На сегодня Зеленский уже может исполнять обязанности президента», — говорит Балашов.

»Освободить Донбасс за сутки»: сделано сенсационное заявление, в ВСУ раскрыли правду

Также политик отметил, что обычно процесс передачи власти проходит более организованно. Так как действующий президент спокойно встречается с кандидатом, чего мы не наблюдаем сегодня между Петром Порошенко и Зеленским.

«Порошенко, видать, не считает, что должен просить (имеется в виду встреча для передачи дел – ред.). Я думаю, вступающий в должность, как более великодушный, должен встретиться», — объяснил Балашов.

Напомним, ранее в Верховной Раде случился скандал из-за инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского. Спикер парламента резко отреагировал на требование нардепов рассмотреть этот вопрос как можно быстрее. Отличились Виталий Куприй и Надежда Савченко.

Зеленский, Верховная Рада

При этом Андрей Парубий заявил, что нардепы могут покинуть заседание из-за такого поведения.

«Хочу подчеркнуть, что эти люди, которые возглавляют так называемое межфракционное объединение «За Зеленского», дискредитируют украинский парламент, дискредитируют самого Зеленского и мне просто обидно и стыдно, что люди со званием народного депутата так себя ведут на согласительном совете», — сказал он.

Так, Парубий в начале заседания начал обсуждать повестку дня работы Верховной Рады, однако его перебил Куприй.

Он подчеркнул, что спикер занимается «не теми вопросами». Его поддержала Савченко, отметив, что, чем дольше будут затягивать с инаугурацией, тем дольше будут продолжаться репрессии против политзаключенных Кремля и пленных украинцев.

Напомним, названо главное требование украинцев к Зеленскому.

Как сообщала Politeka, Кремль отреагировал на заявление Зеленского.

Также Politeka писала о том, что раскрыты детали первого официального визита Зеленского.

Больше видео можно посмотреть тут.