Украинцы одобряют действия Владимира Зеленского по отношению к Верховной Раде

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал политолог Андрей Золотарев.

По его словам, обычным людям, которые не входят в экспертную среду политических аналитиков, далеких от народа не менее, чем сами политики, нет и не было дело до назначений Зеленского. В своем отношении к новоизбранному президенту простые украинцы единогласны – все первые шаги Зеленского одобряются.

«Люди услышали главное – что Зеленский наконец-то дал этому сборищу лжецов и дармоедов, коими предстают депутаты Верховной Рады в глазах рядового украинца, под зад коленом. Это сорвало бурные и продолжительные аплодисменты.

зеленский

У Зеленского сообщили о роковом просчете на Донбассе: срочное заявление

Судя по тому, что это вот действие Зеленского было поддержано 70%-ми опрошенных. Это обсуждалось на кухнях, в общественном транспорте – это то событие, которое сделало информационный резонанс», — говорит Золотарев.

Политолог также отметил активные обсуждения назначений Зеленского, которые, ем не менее, успешно парируются с обеих сторон. Он президент и имеет право тянуть за собой тех, кому доверяет, цитирует украинцев Золотарев.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский возьмется за «роковую ошибку» своего бывшего коллеги Петра Порошенко. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк.

Зеленский

«Первое и главное на этом этапе – это принятие закона, который вернет уголовную ответственность за незаконное обогащение. (…) Президент Зеленский в ближайшее время подаст этот законопроект в Верховную Раду. Именно его команда разработала такой проект», — отметил он.

В связи с этим Данилюк высказал намерение, что «сегодня он будет окончательно согласован с нашими международными партнерами и будет подан в Раду для принятия соответствующих решений».

Как сообщалось ранее, выступая на инаугурации президент Украины Зеленский подтвердил все ожидания своего электората и загнал ВР в ситуацию внутреннего коллапсирования. Такое мнение высказал политолог Виталий Кулик.

Напомним, что сделал Зеленский сразу после инаугурации, в эти фото сложно поверить

Как сообщала Politeka, Зеленский ошарашил своей президентcкой речью и переменами

Politeka ранее сообщала, Зеленский выдал запрет на свои фото, такого еще не было.

Больше видео можно посмотреть тут.