Запрос общества должен быть главным для любого политика

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал народный депутат Украины Евгений Рыбчинский.

По его словам, об этом, очевидно, забыла группа депутатов, которая решила обжаловать решение Владимира Зеленского распустить Верховную Раду в Конституционном суде. Депутаты, как и президент, также избранники и представители народа, поэтому не идти вопреки его воле чрезвычайно важно.

«Если чуть ли не 80% населения говорит, что ребята, опомнитесь, пойдите отдохните, перезагрузите власть и дайте молодым, тем, кто хочет позаботиться об обществе, это сделать. Но для тех, кто больше никогда не попадет в Верховную Раду, роспуск — это катастрофа.

верховная рада

Зеленский протащил в Службу внешней разведки своего друга с медалью ФСБ: скандальные детали

Истеблишмент будет стоять и кричать, что это все неправильно — это очевидно. Но покричат и перестанут, а выборы пройдут 21 июля», — считает Рыбчинский.

Также депутат рассказал о «миграции» в Верховной Раде, которая происходит преимущественно в проходные фракции, но не всегда. Например, можно наблюдать миграцию части «Народного фронта» в «Радикальную партию», хотя будущее обеих партий за границей 5%-го барьера.

«На сегодняшний день будущее этих партий под вопросом, и это хорошо. Если мы хотим двухпартийную систему и чтобы решения принимались сознательным большинством, у нас барьер должен быть 10%», — говорит Рыбчинский.

Верховная рада

Напомним, недавно также Евгений Рыбчинский заявил, что в Украине сегодня царит тотальное политическое бескультурье.

По его словам, коррупционная система дошла в Украине до уровня, когда можно говорить о ее управлении государством. Украина сегодня больна, больна на коррупцию, и лекарства, как и во всех сложных случаях, настолько мощные, что могут иметь негативные последствия. Единственная надежда в случае украинцев — это Владимир Зеленский.

«У нас появляется по крайней мере надежда, потому что он не знаком с правилами этой системы. А правила этой системы — это дай за дай. Это когда нельзя критиковать соседа, когда он ворует, потому что он будет критиковать тебя, когда будешь воровать ты», — говорит Рыбчинский.

Напомним, нардепа Рыбчинского атаковали: бывшая супруга льет грязь со всех сторон.

Как сообщала Politeka, Рыбчинский рассказал, как спасти Украину от коррупции.

Также Politeka писала, что Евгений Рыбчинский раскрыл истинные намерения Путина по Донбассу.

Больше видео можно посмотреть тут.