Сильные стороны Владимира Зеленского — это решительность и близость к народу

Об этом в видео-интервью Politeka заявил политолог, председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

По его словам, поддержка Зеленского до сих пор беспрецедентная. И это неудивительно, ведь первым шагом нового президента буквально после инаугурации стало резонансное заявление о роспуске Верховной Рады. Однако, без слабых сторон в команде Зеленского тоже не обошлось.

«Слабое место Зеленского сегодня — это формирование команды и институциональное обеспечение. Хотя с новым парламентом будет легче, им нужно заниматься системно-кадровой политикой. Пока это потенциальный вызов, здесь еще не было провалов и проблем. Это просто слабое место», — говорит Фесенко.

ап, зеленский

Судьба Верховной Рады решена: Конституционный суд вынес вердикт по указу Зеленского

Также политолог отметил, что имеющиеся назначения Зеленского были психологически неизбежными. Это органическая ситуация — вопрос доверия и недоверия. Специфика кадрових решений обусловлена ​​тем, что Зеленский — не политик и объединяет несколько подходов.

«У Петра Порошенко была точно такая же ситуация и это объяснялось тем, что он не доверял политикам и назначал бизнесменов. Доверял, потому что знал политиков», — напоминает Фесенко.

Напомним, недавно журналистам устроили экскурсию по Администрации президента. На первом этаже находятся металлические рамки и сканер, как в аэропорту, где проверяют вещи всех посетителей Администрации.

ап

Там же находится большой зал для брифингов и комната для закрытых встреч с журналистами. Известно, что при Петре Порошенко в той же комнате проходили встречи off the records с пресс-секретарем президента Святославом Цеголко.

Далее расположен парадный вход, через большие двери которого в АП заходит президент во время торжественных событий. На первом этаже также есть гардероб и медпункт. Через толстые стены здания и кондиционеры в коридорах Администрации президента довольно прохладно.

Напомним, Зеленский получил предупреждение о смертельной опасности: «один бандит стал…».

Как сообщала Politeka, Зеленский встретился с Ангелой Меркель: подробности и фото судьбоносного визита.

Также Politeka писала, что украинцам показали «богатства» родителей Зеленского после вступления сына на пост.

Больше видео можно посмотреть тут.