Ни на одних предыдущих выборах не было такого количества рекламной социологии

Об этом в видеоинтервью Politeka рассказал генеральный директор информагентства «Интерфакс-Украина» Александр Мартыненко.

По его словам, результаты социологических опросов не просто слишком уж заметно и существенно отличаются друг от друга, на это еще и совершенно не обращается никакого внимания.

«Цифры, которые я читаю, отличаются в два раза. Вообще, я думаю, что после этих выборов, после того, как все съездят отдохнуть, в сентябре я бы рекомендовал социологам собраться все-таки вместе и поговорить о том, что это было. Я такой рекламной социологии не видел никогда в жизни», — говорит Мартыненко.

социолог

Умерла легендарная украинская актриса, в сети траур: «Наша мама»

Никакая погрешность не может делать результаты исследований настолько разными, считает эксперт. Поэтому, к сожалению, на социологию полностью ориентироваться нельзя. Тем более, что никто не знает, сколько людей придет на выборы, учитывая летний сезон.

«Главная интрига в том, сколько людей вообще проголосует. При чем явка важна не просто в целом по стране, но и по регионам. Я думаю, что явка будет на уровне процентов пятидесяти, и пройдет пять партий. Но это мое внутреннее ощущение», — отмечает Мартыненко.

Напомним, ранее Александр Мартыненко объяснил, почему Россия не заботится о своих гражданах, оказавшихся за решеткой в другой стране. По его словам, в России нет такой же традиции, как в Украине – вытаскивать своих пленных.

пленные моряки

Если российские власти и заботятся о своих гражданах, то только по одной причине – если это непростые люди, имеющие особую ценность.

«В России совершенно другое отношение к человеческой жизни, к людям вообще. У них традиций таких нет – доставать откуда-то людей. Разве что ценных по каким-то причинам людей. Кирилл Вишинский, например – просто потому, что он связан с государственными структурами», — говорит Мартыненко.

Напомним, главная тайна выборов раскрыта: украинцам рассказали, как попасть в Раду.

Как сообщала Politeka, Зеленский экстренно обратился к украинцам от нового закона не выкрутится никто.

Также Politeka писала, что в новой Раде будет две группы депутатов: «это очень большой негатив».

Больше видео можно посмотреть тут.