Владимир Зеленский привел в парламент людей, готовых голосовать за самые смелые законы

Об этом в видео-интервью Politeka заявил журналист Сергей Лямец.

По его словам, если эти новые люди действительно будут готовы, если это действительно такая Верховная Рада будет, с таким смелым большинством – это хорошо. Осталось только дать этому всему составу нормальную голову и нормальные юридические мозги.

«Чтобы, знаете, люди могли придумать правильные законодательные конструкции, которые будут работать потом не один десяток лет. Мы же после Виктора Ющенко окончательно развалили систему госуправления, которая была выстроена при Леониде Кучме, ее больше нет, мы добивали ногами и штыками все, что нам осталось в наследство от СССР.

Выборы в Верховную Раду Украины 2019: опубликованы рейтинги партий

Рассвирепевший Зеленский устроил разнос «Слугам народа» из-за Ахметова: «Можете оставлять мандат»

Сейчас это все лежит в руинах, практически ничего не работает правильно. Разрушить мы уже разрушили, теперь нужно строить новое. В этом смысле мы как большевики во времена революции», — говорит Лямец.

Новая Верховная Рада должна работать уже на совсем другом уровне, считает журналист. На уровне не просто создания идеи, а создания работающей идеи. Поэтому, стоит брать консультантов. Для этого вполне подойдут старые украинские политики, предполагает Лямец.

выборы, рада

Напомним, ранее Сергей Лямец рассказал, как о том, что в Украине нет недостатка законов, а  наоборот — есть их переизбыток. По его словам, не имеет смысла просто одним движением уничтожать коррупцию и кумовство, так как сначала нужно убрать все лишнее, что касается этих нарушений – лишние законы, лишнее регулирование. В Украине много лишнего законодательства.

«Если бы все это не гасилось коррупцией, мы бы за какой-то справкой стояли в очередях. Коррупция – это естественная балансировка системы, она делает систему более комфортной», — говорит Лямец.

Напомним, Зеленский разбушевался: подписано 11 указов, которые коснутся украинцев по всему миру.

Как сообщала Politeka, Зеленский победил: украинских пленных вырвали из когтей Путина, исторический момент.

Также Politeka писала, что Зеленский решился сделать то, что Порошенко не смог за пять лет: отдан строгий приказ.

Больше видео можно посмотреть тут.