На встречах Офиса Президента с представителями олигархата должен присутствовать генеральный прокурор

Об этом в видеоинтервью Politeka рассказал украинский телеведущий Андрей Пальчевский.

По его словам, такие крупные олигархи, как Игорь Коломойский, являются манипуляторами мирового уровня, поэтому встречи команды главы государства с ними стоит уравновешивать. В смысле, участников таких встреч стоит уравновешивать.

«Между олигархами нужно расположить генпрокурора, чтобы они понимали, что это они в гостях у президента, а не президент сидит за их олигархическим столом», — говорит Пальчевский.

зеленский, коломойский

Легендарный певец признался, что умирает: скрывать диагноз нет больше смысла

Также журналист считает, что у Владимира Зеленского на сегодняшний день есть всего лишь одна восьмая власти и определенные «бреши в обороне» — с президентом может организовать встречу кто угодно, невзирая на репутацию и личностные качества.

«Зеленский занимается только большими делами, которые получаются у него замечательно. Но пока Зеленский занимается великими делами, кто-то отжимает «Криворожсталь». Бросит ли это тень на светлый образ Зеленского? Конечно бросит», — отмечает Пальчевский.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский 10 сентября встретился с олигархом и бывшим главой Днепропетровской ОГА Игорем Коломойским. Встреча команды главы государства с бизнесменом состоялась в Офисе Президента.

зеленский коломойский

Кроме Зеленского, на встрече с Коломойским присутствовал председатель ОПУ Андрей Богдан, премьер-министр Алексей Гончарук, помощник президента Сергей Шефир и министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

В ОПУ напомнили, что в июне во время форума «Диалог бизнеса и власти» Зеленский призвал предпринимателей помогать государству решать социальные проблемы и инвестировать в обновление инфраструктуры Донбасса, где продолжается российско-украинская война.

Напомним, Пальчевский обрисовал будущее Верховной Рады.

Как сообщала Politeka, Пальчевский жестко прошелся по премьеру.

Также Politeka сообщала, что Пальчевский разнес Верховную Раду.

Больше видео можно посмотреть тут.