Олигархи не оставляют попыток подкупить нардепов из «Слуги народа»

Об этом в комментарии журналистам признался глава парламентской фракции Давид Арахамия.

По его словам, в представителям президентской фракции «Слуга народа» приходят представители украинских олигархов и различных бизнес-групп, которые предлагают новоиспеченным политикам «помощь».

Арахамия

«К депутатам приходят представители различных кругов влияния. Кто-то там представляет олигархов, другие вообще не говорят, чьи интересы они представляют. Предлагают сотрудничество, помощь, помощников, водителей, гувернанток. Всего, чего пожелает душа… Они приходят это и говорят, а мы потом пытаемся это обработать», — отметил нардеп.

Большой обман в деле Зайцевой: всплыла правда о VIP-тюрьме для мажорки, скандальный поворот

Арахамия также признался, что после визита подобных представителей он лично писал несколько заявлений в правоохранительные органы.

«Мы держим нашу фракцию в нормальных человеческих отношениях. Мы все шли выполнять программу партии «Слуга народа». И сейчас уже нет такой ситуации, но попытки идут каждый день. Это как на фронте: каждый день пытаются расшатать ситуацию…», — подытожил народный депутат.

слуга народа

Ранее мы сообщали о том, что слуги народа готовят удар по главе государства Владимиру Зеленскому. В частности, народные депутаты намерены внести в Парламент законопроект о снятии неприкосновенности с президента Украины.

По словам первого вице-спикера ВР Руслана Стефанчука, депутатам предстоит решить, сможет ли президент Украины привлекаться к ответственности.

«Во-первых, это вопрос мы вносим на следующую неделю — один из первых законов. Это закон об иммунитете. Это процедура, которая дает возможность привлекать к ответственности президента Украины», — сообщил Стефанчук.

Кроме того, председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что уже сейчас в Раде найдется достаточно голосов за снятие иммунитета с президента Украины.

Напомним, неприкосновенность не снимут, украинцам раскрыли причину.

Как сообщала Politeka, Зеленский принял судьбоносный закон и нажил немало проблем.

Также Politeka писала, что Зеленский сцепился с Рабиновичем в Раде, украинцы в восторге.