Владимир Зеленский начал очень важное дело — борьбу с идолопоклонством

Об этом в видеоинтервью Politeka рассказал председатель Центра исследований политических ценностей Олесь Доний. (Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

По его словам, на первый взгляд — это мелочь, но на самом деле это важный элемент улучшения для украинской политики, где сакрализация президентского поста происходила годами и возглавлялась руководителями государства.

«Это десакрализация президентского поста. Перед этим у нас все президенты, и Порошенко, и Янукович, они в школах висели. Но нам еще нужно осознать, что нужно десакрализировать статус народного депутата», — говорит Доний.

Украина подписала формулу Штайнмайера: что теперь будет и когда закончится война на Донбассе

Также Зеленский абсолютно правильно декларирует стратегические нюансы, считает эксперт. Тезисы о счастье украинцев уже звучат и у президента, и у премьера, уже идет речь о пользе для каждого гражданина.

«Тема счастья дискутируется в разных странах, существуют даже целые институты счастья. Просто это сейчас очень замедленно доходит до Украины. Вопрос только в том, оно дошло, как идеологема, или как осознание», — резюмирует Доний.

Напомним, еще сразу после инаугурации президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не хочет, чтобы в кабинетах чиновников были его портреты. Зеленский отметил, что граждане устали от опытных, системных, надутых политиков. которые создали страну «возможностей откатов, потоков и дерибана«.

«Мы построим страну других возможностей, где все равны перед законом, где есть честные и прозрачные правила игры, одни для всех. А для этого к власти должны прийти люди, которые будут служить народу. И я хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих изображений.

владимир зеленский

Не было, пожалуйста, моих портретов. Потому президент не икона, и не идол, президент — это не портрет. Повесьте туда фотографии своих детей, и перед каждым решением смотрите им в глаза», — отметил он.

Зеленский также поделился с украинцами, что для него счастье — преступники на нарах и счастливые украинские семьи. По мнению Зеленского, одним из важнейших вызовов является преодоление многолетней коррупции.

«Счастье — это видеть вора на нарах, а не на Мальдивах», — считает президент. В то же время он сказал, что слова «скептиков и недругов» о невозможности побороть коррупцию в Украине, только придают его команде сил: «чем больше в нас не верят — тем лучше у нас получается».

Напомним, Зеленский призыв Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги Украинская, озвучено сроки.

Больше видео можно посмотреть тут.