Ничего ужастного и страшного в формуле Штайнмайера нет

Об этом в видеоинтервью Politeka заявил капитан Вооруженных сил Украины Arty Green. (Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

По его словам, для начала стоит понимать, что формула Штайнмайера – это продолжение того, что было начато при Петре Порошенко. Украинская делегация просто подписала соглашение на проведение выборов на Донбассе.

«Это ничего опасного. Это просто декларация о, так сказать, готовности к началу выборов. Критиков этой формулы даже нельзя назвать политиками, это по сути коррупционеры, которым вскоре грозит разбирательство», — говорит Arty Green.

протесты

Черное море закрывают, взрывы будоражат Одесчину: первые подробности происходящего

В итоге, всю истерику вокруг формулы инициируют политики, чтобы решить свои проблемные вопросы, объясняет военный. К сожалению, к этому шуму примкнули те, кто не сильно вникает в детали, но всегда готов кричать погромче.

«Эта формула родилась в процессе переговоров, которые начинал Порошенко. Но Порошенко не был заинтересован в прекращении боевых действий. А сейчас он радикально поменял риторику, потому что ему срочно нужно решать вопросы политического убежища», — считает Arty Green.

Напомним, в Европейском Союзе выразили свою позицию по так называемой «формуле Штайнмайера», согласованной в Минске украинской стороной на переговорах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

зеленский, кучма, формула штанмацера

«Результат обсуждения Трехсторонней контактной группы, в частности относительно так называемой «формулы Штайнмайера», является шагом, который, как можно надеяться, может привести к дальнейшим усилиям на пути к полному выполнению Минских соглашений всеми сторонами.

Это, в свою очередь, является ключом к достижению долгосрочного мирного урегулирования конфликта на востоке Украины», — говорится в сообщении.

«Европейский Союз последовательно поддерживал работу «нормандского формата», Трехсторонней контактной группы и ОБСЕ в их усилиях по содействию реализации Минских соглашений», — отмечается в заявлении.

«ЕС по-прежнему непреклонен в полной поддержке независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах её международно признанных границах», — подчеркивают европейские дипломаты.

Напомним, Гладких раскрыл нюансы «формулы Штайнмайера»: о чем договорился Зеленский.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит новый закон, который решит судьбу Донбасса.

Также Politeka писала, что возвращение Донбасса совсем близко, названные нюансы.

Больше видео можно посмотреть здесь.