Виталий Кличко на должности мера был марионеткой ряда застройщиков

Об этом в видеоинтервью Politeka рассказал украинский политик, государственный и общественный деятель, народный депутат четырех созывов Михаил Поживанов. (Чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

По его словам, в первую очередь, Кличко показал себя очень слабым городским главой. Состав Киевской городской администрации формировался в том или ином виде людьми, среди которых Максим Микитась и Игорь Никонов.

«Эти люди формировали весь состав КГГА, особенно те направления, которые касались градостроительной политики. Когда Кличко баллотировался, у него плохих мыслей не было, но он оказался неспособным что-то хорошее сделать», — говорит Поживанов.

кмда,

Доллар подготовил подарок украинцам, пока все отдыхали: что случилось

Но обычная замена человека, исполняющего обязанности главы КГГА, ничего не даст, считает политик. В Киеве нужно также менять систему, менять управляемость городом, а для этого нужен план – стратегия социально-экономического развития города.

«Пять лет власти Кличко и у нас не запущено ни одной станции метро. Есть только пешеходный мост, на который потратили сумасшедшие деньги, уже есть заявления в правоохранительные органы, чтобы они расследовали это дело», — отмечает Поживанов.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что планирует пообщаться с Киевским городским головой Виталием Кличко перед увольнением его с должности председателя Киевской городской государственной администрации.

«Просто еще не уволил. Думаю об этом… Я обязательно буду общаться с мэром господином Кличко перед тем, как я решу его уволить», — сказал глава государства. Зеленский также добавил, что поддерживает разделение функций мэра Киева и председателя КГГА и новый законопроект о столице.

Ранее в пресс-службе Кличко сообщили, что народные депутаты Верховной Рады VIII созыва от разных фракций обратились в КСУ с конституционным представлением о предоставлении официального толкования Основного Закона в части осуществления местного самоуправления и государственной власти в столице.

4 сентября Кабинет министров одобрил представление об увольнении Кличко с должности председателя КГГА и направил его в Офис президента.

Напомним, у Кличко решили оставить киевлян без жилья: подробности скандала.

Как сообщала Politeka, Кличко трусливо опозорился с детектором лжи, это объясняет все.

Также Politeka писала, что Виталий Кличко расщедрился ради киевских шишек, масштабы поражают: простым украинцам такое и не снилось.

Больше видео можно посмотреть здесь.