Ситуация с разведением сил на Донбассе может обернуться ЧП, поскольку есть риск новой протестной волны

Об этом в Politeka Online рассказал политолог Сергей Фесенко (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца).

«Прямых политических последствий, кроме создания предпосылок для встречи в «нормандском формате», не будет. Да, есть риск новой протестной волны или каких-то действий радикалов. Это не волонтеры. Это представители радикальных организаций, ветераны-добробаты, которые хотят сорвать процесс мирного урегулирования на Донбассе. Это моя субъективная точка зрения», — отметил он.

Фесенко уточнил, что выступает против любых парамилитарных организаций, поэтому термин «волонтер» он не воспринимает.

«Это абсолютно не корректный термин, поскольку это люди, которые добровольно занимаются гуманитарной деятельностью. А у этих людей, судя по всему, они даже сами это признают, есть оружие», — подчеркнул он.

Ранее мы писали, что в Верховной Раде постоянно происходят всевозможные скандалы, которые могут натолкнуть президента Украины Владимира Зеленского решить эти проблемы жесткими методами.

Владимир Зеленский скорей всего не распустит парламент 9-го созыва — как минимум в ближайшей перспективе. Такое сомнение выразил известный политолог Владимир Фесенко.

По словам политолога внутри фракции «Слуги народа» действительно есть конфликт, однако ни о каком расколе речь не идет, и большинство депутатов продолжают оставаться лояльными к главе государства.

Владимир Фесенко считает, что несколько публичных скандалов, связанных с депутатами от «Слуги народа», не вынудят Владимира Зеленского досрочно распустить Раду 9-го созыва — как минимум в ближайшей перспективе. Ведь ни о каком расколе внутри фракции речь сейчас не идет, а если посмотреть на результаты голосований, то можно увидеть — большая часть «слуг» сохраняют лояльность к президенту.

владимир зеленский на донбассе

Напомним, Зеленский прижал Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа»

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги украинцам, озвучено сроки