Решение президента Владимира Зеленского в отношении русских школ является ошибочным

Как сообщает Politeka, об этом в программе Politeka On-line рассказал телеведущий Андрей Пальчевский (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца).

«Зеленский, которого я поддерживал и поддерживаю в трудные минуты, на каком языке провел кампанию? Это был русский язык. А тут вдруг мы вспомнили, что мы святее Папы Римского, и давай закроем в Киеве все русские школы. Подождите, дайте хотя бы моему поколению уйти. Потом закрывайте русские, другие, какие хотите школы. Открывайте любые», - отметил он.

В то же время Пальчевский заявил, что именно разрешение языковой проблемы помогло б избежать войны на Донбассе.

«У нас же не та ситуация, когда у нас какие-то экзотические языки, которые нужно поддерживать. У нас язык имеет определяющее значение в конфликте. Если бы эти люди, которые находились на Донбассе, разговаривали на украинском языке - у нас, может быть, и конфликта тогда не было. У нас интересно - армия разговаривает на украинском языке, а население на другом», - подчеркнул он.

Поэтому, по словам телеведущего, украинцы «должны следовать мудрости древнего народа, который жил еще при Соломоне».

«Лучше было бы заморозить сейчас языковой вопрос и сосредоточиться на всех остальных», - уточнил он.

Как сообщалось ранее, бывший президент Украины Петр Порошенко виноват в том, что сейчас страна и простые граждане зашли в тупик в вопросе Донбасса. Об этом рассказал телеведущий Андрей Пальчевский.

«Порошенко был человеком, который был абсолютно не заинтересован в мире. По многим показателям. В первую очередь - экономическим. У него были свои интересы. Сами понимаете. Говорят "мать родная" - это 100% про Петра Алексеевича. Сейчас возбуждено даже уголовное дело о предательстве. По статье "Национальное предательство" в отношении подписанта Минских договоренностей Петра Порошенко», - отметил он.

Владимир Зеленский

Напомним, рукопожатие Зеленского и Путина: произошло непредвиденное.

Как сообщала Politeka, Путин с кортежем устроил переполох в Париже, о таком Зеленский и не мечтал.

Также Politeka писала, что в сети высмеяли появление Путина на Нормандском саммите.