О президентской гонке с черным пиаром, новых лицах в политике и отрицательном военном положении для Петра Порошенко, рассказал общественный деятель и политик Александр Солонтай.

О кандидатах в президенты

У всех топ-трех кандидатов, идущих в президенты, есть достижения. У Порошенко из достижений — его поведение во время военного положения и получение Томоса. Но завершение военного положения может закончиться для него отрицательно.

К достижениям Анатолия Гриценко следует отнести то, что несколько недель подряд разные политики заявляют в поддержку Гриценко. Последними такими политиками стали Виктор Чумак, который снялся с дистанции президентской кампании и возглавил избирательный штаб Гриценко.

Также присоединился Николай Томенко, который был в свое время одним из ключевых украинских политиков. И Николай Катеринчук, который давно создал Европейскую партию. Видимо это еще не завершение этой объединительной истории.

Андрей Садовый пытался создать объединительный процесс, привлекая к себе «Демальянс». Но этот процесс не получил продолжения. Все зависит от него, сможет ли он предложить яркую избирательную кампанию.

Святослав Вакарчук сохраняет мощные электоральные позиции, несмотря на то, что он уже не входит в тройку наиболее вероятных кандидатов. Он достаточно мощная фигура, выдвижение которой меняет электоральное поле.

У Юлии Тимошенко тоже есть успехи. Она довольно сильно поймала эту тему, связанную с тарифами. Но телезритель понимает, что это предвыборные обещания.

Большинство людей абстрагированы от информационных телеканалов и политических новостей. То есть до сих пор действующий президент занимается созданием независимости для Украины, и в этот момент поступают крупные платежки за коммунальные услуги, Тимошенко обещает, что при ней таких тарифов не будет.

тимошенко

Владимир Зеленский раскручивается на телевидении как не политик. Ведь людей, которые занимаются политикой, как профессией и государственным управлением, не так много.

Большинство украинских людей, которые сидят в политике — это случайные воры, бизнесмены, коррупционеры и олигархи.

В таких условиях люди, которые непричастны к политической сфере или хотя бы как-то говорят о политике в комическом жанре, как Зеленский, или серьезным общественным жанром, как Вакарчук, находят поддержку у людей.

Напомним, начались привлечения агитаторов для работы на выборах.

Ранее Politeka сообщала, названа дата старта избирательной кампании.

Также Politeka писала, что кандидатам предлагают пройти специальную проверку.