О том, что на президентских и парламентских выборах 2019 года неизбежно будут фальсификации, известно от многих экспертов.

Какие готовятся и уже проводятся фальсификации накануне выборов этого года и возможно ли их избежать либо минимизировать, рассказала Алеся Бацман, журналистка, главный редактор общественно-политического интернет-издания «Гордон».

«То, что готовится множество фальсификаций и их можно даже классифицировать – это одно. Но, учитывая количество кандидатов, которые хотят победить, не технических – у нас есть надежда на честные выборы.

В этом может помочь Арсен Аваков. Его личная неприязнь к Петру Порошенко может стать залогом подобного. И, по инсайдерской информации, он даже недавно ездил в Соединенные Штаты, где Запад это подчеркнул.

От роли полиции и МВД на выборах будет зависеть многое».

Арсен Аваков Петр Порошенко

Журналистка также рассказала, какие, по ее мнению, фальсификации используются в ходе предвыборной кампании и будут использованы во время выборов, а также о том, обязательно ли голосовать за того кандидата, который дал деньги:

В деле Зайцевой нашли решающую деталь: «Сошлись на пожизненном»

«Как будут фальсифицировать? Первое – это подкуп. Сейчас не просто дают деньги, а составляют целые договора, чтобы люди были официальными агитаторами. У человека берут все личные данные.

Наш человек после такой процедуры будет бояться не проголосовать за того, кто дает эти деньги.

Власть в первую очередь заинтересована в подобной фальсификации.

Но сейчас МВД развернет публичную акцию по информированию населения – о том, что подобные договора незаконны и за них грозит срок.

Агитировать и быть официальным агитатором можно только на бесплатной основе.

Напротив фамилии того кандидата в президенты, который предлагает вам деньги и у которого вы их берете, никогда в жизни не должна стоять галочка в вашем бюллетене. Он сейчас вам эти деньги дает – и за эти гроши будет обворовывать вас следующие пять лет«, — подытожила свое мнение о подкупе избирателей накануне президентских и парламентских выборов главный редактор издания «Гордон» Алеся Бацман.

Напомним, Путин ударит по Украине изнутри: «пойдет ва-банк», названа дата.

Как сообщала Politeka, Зеленского заказали криминальному авторитету за $60 млн: Дубинский раскрыл имя.

Также Politeka писала, что в приемной депутата БПП раздавали деньги, подкуп начался.