На лидеров националистов натравливают криминальные элементы, а анонсированная на 23 марта акция должна быть многолюдной, но мирной

Об этом в видео-интервью Politeka заявил народный депутат Украины, первый командир батальона «Азов», лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий.

По словами Андрея Билецкого, поскольку коррупция в оборонке — дело, которое касается не только Нацкорпуса, а всего общества, националисты решили отказаться от использования партийной символики на своих акциях.

Билецкий

Также первый командир батальона «Азов» заявил, что не собирается выводить на улицы военных.

«На Майдан солдат никогда не выводил и не собираюсь. Нам достаточно ветеранов и гражданских людей, которые нас поддерживают. «Азовцы» служат на фронте. Армия должна быть в стороне от политики», — сказал Билецкий.

Однако глава Нацкорпуса отметил, что добровольцы — это люди, которые имеют доверие в обществе, и они не будут молчать. Он также рассказал о встрече президента Петра Порошенко с бойцами батальона «Азов».

«С одной стороны я очень рад, что Порошенко таки решился на эту встречу. Но она получилась не слишком теплой. Бойцы «Азова» — не банда и не махновцы, а Президент, как бы мы к нему не относились, — главнокомандующий. Но азовцы не те люди, которые будут молчать. Порошенко заданы все вопросы — и про Свинарчука, и о других темах», — рассказал Билецкий.

порошенко, добровольцы

Андрей Билецкий опроверг информацию о том, что активисты Нацкорпуса собираются применять силовые действия, как во время акций, так и в день выборов президента.

«На 23 марта мы собираем мирную акцию. Думаю, 20-30 тысяч человек будет. На выборах наши активисты в случае нарушений будут вызывать полицию, как законопослушные граждане», — сказал он.

Между тем, Билецкий отметил, что получил сообщение из достоверных источников о том, что готовится ликвидация лидеров Нацкорпуса.

«Готовится физическое устранение, или избиение, а исполнителей ищут среди криминала. Представители криминального мира связывались с нами. Сказали, что они отказались принимать в этом участие, потому что не хотят подобных приключений», — заявил лидер Нацкорпуса.

Также он сообщил, что накануне акций протеста где-то в городе может быть заложено оружие, чтобы потом обвинить в этом националистов.

Напомним, Путин получил неожиданный удар с тыла: «за агрессию в Украине придется дорого заплатить».

Как сообщала Politeka, США нанесли контрольный удар по Путину: «потеряет все».

Также Politeka писала, что Украина отомстила России за Крымский мост и выборы в Л\ДНР: «наказаны сотни человек».