Публичное медицинское обследование Петра Порошенко на НСК «Олимпийском» — это профанация

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал украинский телеведущий и основатель клиники «Евролаб» Андрей Пальчевский.

По его словам, нет никаких доказательств того, что на анализ был забран материал именно Порошенко. Тем более, акцентирует журналист, подобную процедуру легко фальсифицировать.

«А где у президента Порошенко не хватает теперь волос (часть волос остригается для анализа на наркотики – ред.)? И его ли это моча? Понимаете – не доказано, не принимается», — говорит Пальчевский.

петр порошенко

Взрыв прогремел в многоэтажке столицы, крыша и стены рухнули: первые кадры ЧП

Также журналист рассказал, что действительно информативный тест на наркотические вещества занимает отнюдь не один день, для этого нужен минимум месяц. К тому же, добавляет Пальчевский, для махинаций в таких ситуациях существуют специализированные фальшивые мочевые пузыри и накладки, которые позволяют сдать чужой материал даже при наблюдении.

«Все должно было быть запротоколировано хотя бы в видеоформате», — подводит итог Пальчевский.

Напомним также, что Владимир Зеленский опубликовал результаты своего теста на наличие наркотических веществ в организме.

кирякулов зеленский

Кандидат в президенты поделился официальными отчетами по своему анализу крови в социальных сетях. В представленных им документах говорится о том, что в образцах биоматериалов Зеленского наркотических веществ не обнаружено.

В частности, скрининг показал, что в крови Зеленского нет следующих наркотических веществ: метамфетаминов, барбитуратов, бензодиазепинов и их метаболитов, метадона, опиатов, кокаина, фенциклидинов, канабиоидов, амфетаминов, метилендиоксиметамфетаминов, трициклических антидепрессантов или бупренорфина.

Кроме того, в документе говорится о том, что образец крови кандидат был дополнительно отправлен на проверку в независимую лабораторию в Испании.

«Весна пришла и мы сделали это вместе», — подписал свой пост Владимир Зеленский.

Напомним, у Порошенко заявили о «странном» в анализах Зеленского.

Как сообщала Politeka, Зеленский честно сказал, кого сделает министром после победы.

Ранее Politeka также писала, что Зеленский «пригласит» на дебаты Бойко: «будет держать…».