Предвыборная стратегия Владимира Зеленского намного умнее стратегии Порошенко

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал эксперт по управлению репутацией Борис Тизенгаузен.

По его словам, на сегодняшний день штаб Владимира Зеленского не просто навязал собственную повестку действующему президенту. Он сделал так, что президент занят реализацией ответной повестки. Это очень правильная стратегия.

«Если ты хочешь, чтобы твой оппонент не выкинул из рукава какой-то козырь – просто займи его чем-то. Ты будешь знать, чем он занимается: что он бежит отвечать тебе на дебаты на стадион, что он бежит сдавать анализы или еще что-то. У него не будет времени на какие-то стратегические вещи, на мысли над тем, как реально сократить этот разрыв», — говорит Тизенгаузен.

дебаты порошенко зеленский

Второй тур выборов президента: опрос показал невероятный отрыв, цифры изменились

Также эксперт отметил, что две кампании – они абсолютно разные. Кампания Зеленского – принудительно, умышленно и правильно обезличена. На наружной рекламе Зеленского нет его лица, нет даже ни одного ответа на вопрос от его имени. Там есть только общие фразы, лозунги.

«В Европе уже давно пришли к тому, что вообще неплохо бы партии и крупные политические объединения обезличить. Потому что твой лидер максимально влияет своим лицом, тем что он говорит на то, что происходит внутри партии. Это сообщающиеся репутационные сосуды», — обьясняет Тизенгаузен.

Эксперт также приводит примеры: молчит Цукерберг по поводу утечки данных – акции всего Facebook падают на 11%. Курит Илон Маск в прямом эфире марихуану – на 16% падают акции Tesla. Обезличивание политических брендов таких ошибок не допускает.

владимир зеленский

Недавно также адвокат семей героев Небесной сотни Виталий Титыч предположил, что президент умышленно искажает факты откровенной ложью.

Накануне Петр Порошенко выступил в эфире программы «Свобода слова» и обвинил начальника управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергея Горбатюка в неудовлетворительном расследовании дел о погибших на Майдане.

Юрист также считает, что действующий президент работает в пользу Владимира Зеленского. Теперь шоумен может стать очевидным выбором для тех украинцев, которые надеятся на справедливое правосудие.

Напомним, второй тур выборов президента: опрос показал невероятный отрыв, цифры изменились.

Как сообщала Politeka, злой Порошенко вцепился в Данилюка в прямом эфире: «Выйдете из штаба Зеленского!».

Также Politeka писала, что Матиос сбежал из Украины: причастен сын Порошенко, первые подробности.

Больше видео можно посмотреть тут.