72,2% украинцев готовы проголосовать за шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского на втором туре выборов

А 25,4% — за действующего Президента Петра Порошенко.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС).

В частности 72,2% опрошенных, которые собираются голосовать и определились с выбором, готовы проголосовать за Зеленского, 25,4% — за Порошенко, а 2,4% — испортили бы бюллетень.

Кроме того, 54% респондентов ответили, что точно будут голосовать, 18,8% — скорее будут, 15,5% — не будут, 11,7% — отказались отвечать.

На вопрос о вероятном победителе на выборах 57,2% респондентов ответили, что победит Зеленский, 14,1% — Порошенко, а 28,7% — не ответили на вопрос.

ЧП в столичном метро: захвачен заложник, съехался спецназ и Нацгвардия

Опрос проводился с 9 по 14 апреля среди 2 004 совершеннолетних респондентов во 129 населенных пунктах со всех регионов, кроме оккупированных территорий Донбасса и аннексированного Россией Крыма.

Погрешность репрезентативности исследования не превышает 3,3%.

Второй тур выборов Президента состоится 21 апреля.

Тем временем на зарубежные избирательные участки уже передали бюллетени на второй тур выборов президента.

Известно, что на выборах президента 31 марта Зеленский и Порошенко получили больше всего голосов. При этом результат Зеленского был в два раза выше, чем у Порошенко. По итогу проведенного в день голосования экзитпола социологи обнародовали данные о возрасте, образовании и регионах проживания избирателей Зеленского и Порошенко.

Поскольку ни один из кандидатов не набрал больше 50% голосов, то ЦИК назначил второй тур выборов президента на апрель. ЦИК утвердил бюллетень для второго тура президентских выборов. Победит тот, кто получит больше голосов, чем конкурент.

Напомним, Порошенко помог Зеленскому на выборах.

Еще мы писали, что Порошенко навлек на себя беду заявлениями о Зеленском.

Как сообщала Politeka, предвыборные обещания Порошенко обернулись провалом.