Верховный суд Украины принял окончательное решение о законности высылки Михеила Саакашвили в Польшу в 2018 году

Как сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу суда, высылка политика была признана законной.

Изначально Саакашвили подал в суд кассационную жалобу по делу о его иске к Администрации Государственной пограничной службы Украины, Государственной миграционной службы Украины, Министерству внутренних дел Украины. Он пытался добиться того, чтобы его изгнание из Украины в феврале 2018 года было признано неправомерным. Отметим, что тогда эти органы власти выполняли решение о возвращении политика в страну предыдущего пребывания.

Однако, Верховный суд признал действия указанных ведомств законными. Соответствующее решение было принято во вторник, 19 ноября.

Ранее появилось заявление известного политика Михеила Саакашвили о его же возвращении на историческую и политическую родину – в Грузию.

Он пояснил все утренние слухи о его возвращении в Грузию:

«Мне задают много вопросов по этому поводу (ссылка на источник – в материале речь о слухах про переезд) В следующем году в Грузии по графику должны состоятся парламентские выборы. И не смотря на угрозы ареста и не только ареста со стороны пророссийского режима олигарха Иванишвили, но и со стороны Лаврова, потребовавшего два дня назад пресечь мою активность в Грузии, я обязательно вернусь туда до выборов и помогу народу разобраться с олигархом».

Также Михеил Саакашвили озвучил планы на время ближайшее:

«Сейчас я в Одессе и активно занимаюсь местной проблематикой, которая меня тоже сильно беспокоит».

саакашвили

Также ранее сообщалось, что бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили приобрел апартаменты в Одессе и позвал на новоселье освобожденного украинского режиссера Олега Сенцова.

Фото и видео с праздничного вечера Михеил Саакашвили поделился на своей странице в Facebook. Среди приглашенных также были замечены юморист Олег Филимонов журналист Валерий Хаит.

Напомним, Саакашвили закатил грандиозную вечеринку в Одессе: «среди приглашенных Сенцов и не только».

Как сообщала Politeka, Саакашвили раскрыл подробности подлой атаки на Зеленского.

Также Politeka писала, что Саакашвили попал в большую беду: такого поворота не ожидал никто.