Украинские власти уже разработали стратегию деоккупации всех населенных пунктов на юге. Об этом оветник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк рассказал в комментарии "Украинской правде".

украинские военные, бойцы ВСУ

Государство не забыло граждан, которые находятся на этих территориях.

«Можете даже не сомневаться в том, что у государства есть стратегия по деоккупации всех городов и сел юга Украины. Во-первых, армия. Кратко и ясно. Во-вторых, более 90% обычных людей на оккупированных территориях верно заявляют о собственной проукраинской позиции. Поэтому не будет никакой заморозки конфликта, не будет даже временной оккупации, не будет никаких фейковых ХНР или чего-то подобного. Будет только Херсонская область Украины», – рассказал Михаил Подоляк.

Он добавил, украинские граждане против любых попыток навязать им «русский мир» и продолжают давать отпор оккупантам, желающим провести незаконный «референдум».

киев война обстрел разрушения

Мы также писади, в Киеве обследуют жилые дома, претерпевших наибольшие разрушения в результате вражеских ракетных ударов и обстрелов. Подробности сообщает КГГА.

Наиболее критические повреждения и разрушения конструктивных элементов зафиксированы в десяти жилых домах.

Всего в столице в результате обстрелов получили повреждения более 200 зданий. Это жилые дома, школы, детсады, частные усадьбы. Специалисты условно распределили поврежденные здания на группы в зависимости от типа и масштабов разрушений.

Напомним, жителей Киевщины срочно предупредили о мощном взрыве

Как сообщала Politeka, на Киевщине разоблачили подростка, который шпионил для оккупантов

Также Politeka писала, что появились кадры из разгромленного лагеря врага на Киевщине