За последние пять лет около 150 тысяч россиян переехали жить на аннексированный Крымский полуостров, заселяясь преимущественно в квартиры, оставленные украинцами и крымскими татарами

Те же после захвата Крыма переехали на материковую Украину.

Об этом в своем блоге пишет аналитик Виктор Таран, передает replyua.net.

Такая тактика заселения полуострова своими гражданами вполне укладывается в парадигму классической политики империи.

«Точно так действовал Рим, Великобритания, Россия. И, как показывает исторический опыт, в будущем эти русские будут составлять основу военного сопротивления возвращения Крыма в Украину», – рассуждает он.

По словам Тарана, эти «новые крымчане» до последнего будут защищать свои квартиры, землю и все остальное. Именно поэтому, уверен автор, нужно готовиться к долгой борьбе за возвращение полуострова в состав Украины. Главным фактором здесь должно стать единство наших граждан.

Ранее мы писали о том, что сегодня страна серьезно рискует информационно потерять еще и жителей приграничья на контролируемой территории.

После длительного периода отсутствия телевышки на Карачуне большинство жителей приграничья приобрели спутниковые антенны, и основной потребляемый ими информационный продукт состоит из контента российских телеканалов. По данным представителей украинских спецслужб, информационно наша страна потеряла не только Крым, но и «ДНР» с «ЛНР», которые живут повесткой дня России.

Напомним, боец UFC заступился за Усика из-за Крыма.

Как сообщала Politeka, в Крыму не останется жизни, Черное море высохнет.

Также Politeka писала, что мощные взрывы прогремели возле Крыма.