В Херсонской области на полигоне Ягорлык ВСУ завершили боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов

Воздушное командование "Восток" в Facebook проинформировало о том, что стрельба велась из ЗРК С-300ПТ как по воздушным, так и наземным целям, обозначавшим средства воздушного нападения противника.

Стрельбы начались еще 1 ноября, были применены комплексы С-300ПТ, С-300В1, "Бук-М1", С-125-2Д1.

К слову, военные НАТО начали учения на границе с Россией.

В Литве стартовали военные учения НАТО «Железный волк-II» (Iron Wolf-II)

В масштабных маневрах принимают участие около 4 000 военнослужащих Североатлантического альянса из Бельгии, США, Чехии, Великобритании, Норвегии, Германии и других стран.

Учения продлятся до 18 ноября, сообщается на официальном сайте Вооруженных сил Литвы.

Кроме того, в Беларусь 17-20 июня направили в группу инспекторов по контролю над вооружениями в соответствии с ОБСЕ.

Белорусские инспекторы будут иметь право посещать места дислокации литовских вооруженных сил: генерал Сильвестро Лукаускас, Гайжюнай, бригадный генерал Казис Веверскис в отдельных районах Вильнюса, Руклы, Пабраде и Казлу Руда. Кроме того, в соответствии с 2011 года согласно положениям одного документа, белорусские инспекторы по контролю над вооружениями смогут летать на выбранном участке с помощью самолетов ВВС Литвы и следить за тем, чтобы не были объявлены военные действия. Инспекторы также посетят волонтерский штаб Национальной обороны Вооруженных сил Литвы, где ознакомятся со спецификой добровольной службы.

Согласно информации, полученной в ходе проверки, Белорусская инспекционная группа по контролю над вооружениями, в соответствии с положениями Венского документа готова распространять среди стран ОБСЕ доклады о выполнении Литвой требований международных договоров в области контроля над вооружениями.

Это будет вторая мера по контролю над иностранными вооружениями в Литве в этом году под руководством Вооруженных сил. В 2011 году Российские инспекторы по контролю над вооружениями посетили страну. Представители Литвы уже осмотрели четыре подразделения в этом году: дважды в Российской Федерации и один раз в подразделениях SACartvel и Украина.

Напомним, возвращение Донбасса совсем близко, названы нюансы: «могут захватить какую-то часть территории».

Как сообщала Politeka, возвращение Донбасса: страны ЕС предприняли неожиданный шаг.

Также Politeka писала, что сильнейший союзник Украины поставил Зеленского в тупик из-за Донбасса.