Стали известны подробности гибели одного из главарей боевиков «ЛНР» Артема Рудковского, которого избили свои

Как передает Politeka.net, об этом сообщил офицер ВСУ, полковникАнатолий Штефан "Штирлиц" в своем Telegram-канале.

Он показал скриншоты из социальных сетей, в которых, в частности, описаны обстоятельства гибели боевика.

Сообщается, что Артем Рудковский был задержан представителями военной контрразведки ФСБ России, которые крышевали хищения в так называемой "народной милиции". По их данным, Рудковский передавал эту информацию непосредственно кремлевским кураторам. В частности, он якобы успел доложить о краже ПЗРК "Игла".

"В бессознательном состоянии выбросили на улицу, где его подобрала карета скорой помощи – имитация избиения хулиганами", - сказано в сообщении.

Боевики внесен в базу "Миротворец". Согласно представленной на сайте информации, Артем Рудковский родился в 1980 году, был зарегистрирован в городе Суходольске Луганской области. Принадлежал к боевикам "Милиции ЛНР" (4 отдельная бригада), возглавлял штаб так называемого зенитного дивизиона, имел звание "майора".

Напомним, что в России скончался генерал, который играл ключевую роль во время войны с Грузией.

Анатолий Ноговицын, проводил брифинги о ходе конфликта в Южной Осетии в 2008 году. Известно, что военный ушел из жизни после продолжительной болезни.

«Ушел из жизни генерал-полковник Ноговицын Анатолий Алексеевич. Выпускник Армавирского высшего военного авиационного Краснознаменного училища летчиков противовоздушной обороны (АВВАКУЛ) 1973 года, с золотой медалью. Светлая память о нем останется у всех, кто знал его, летал вместе с ним и служил под его знаменами», — сообщается на сайте форума выпускников «АВВАКУЛ».

Напомним, душегубы Путина прорвались и накрыли огнем ВСУ: Украина в трауре, детали трагедии.

Как сообщала Politeka, жестокая расправа над Героем ВСУ: "без органов", всплыли страшные подробности.

Также Politeka писала, что озверевшие боевики устроили минометный ад, Украина понесла потери.