Погода в Украине становится по-настоящему зимней

В Украине продолжается похолодание. Об этом пишет Рoliteka.net со ссылкой на данные народного синоптика Наталии Диденко.

В ближайший понедельник будет сухо и холодно:

«Ибо антициклон Quincу и в дальнейшем будет блокировать атлантические и средиземноморские, западные и юго-западные, теплые и влажные, воздушные потоки». Синоптик также отмечает, что циклоны Luis на Балканах и в Италии, а также Mario неподалеку от Ирландии будет способствовать усложнению погодных условий в Европе в целом:

«...плюс далекоатлантический ex-Sebastien вместе организуют очень сложную погоду в окружаюих странах».

В Украине же будет править именно антициклон Quincу:

«Ближайшей ночью в Украине ожидается -3 - -9 градусов, днем ​​25 ноября от 3 мороза до 4 тепла», - отметила синоптик. Немного теплее будет на Западе и Юге:

«Там ночью от 3 тепла до 3 мороза, днем ​​1 - 6 градусов тепла, а в Закарпатье до +6 - +10 градусов».

общежитие, холодно

Осадков не предвидится, разве что незначительные Винницкой области. Ветер юго-восточный, 5-12 м / с, штормовой - только в Приазовье.

В столице Украины в понедельник будет от 2 мороза до 2 тепла днем.

Синоптик также отметила, что следует ожидать и потепления на этой неделе:

«Потепление и осадки - с 28-го ноября».

Ранее мы сообщали о том, что на ситуацию с загрязнением воздуха в Украине отреагировала известный синоптик Наталья Диденко. Она сразу успокоила украинцев и пояснила, что когда в Киеве нечем дышать, несколькими факторами — это и «сезон» сжигания листьев, и теплая и безветренная погода.

«Преобладает антициклональный характер погоды, когда осадки маловероятны, ветер или слабый, или вообще штиль. Если брать во внимание сезон массового падения листьев, подготовке огородов и полей к зимнему периоду, огромные масштабы сжигания, почти полное отсутствие наказания за это, то картина выглядит печальной», — подчеркнула синоптик.

Напомним также, Черное море находится на пороге экологической катастрофы. В Евросоюзе уже давно бьют тревогу из-за ситуации. Согласно последним данным исследователей относительно состояния и уровня загрязненности моря — в нем в 2 раза больше пластиковых отходов, чем, к примеру, в Средиземном. Берега у моря и сама вода катастрофически отягощены вредным пластиком:

«От мусора задыхается не только суша, но и море, однако очистить его от пластика на сегодняшний день почти невозможно».

смог в киеве

Журналисты же уверяют, что выход из сложной ситуации есть – так чтобы минимизировать последствия, в Украине необходимо:

«Повысить штрафы за несанкционированное выбрасывание мусора и вести безотказные меры по взысканию этих штрафов. Также надо экономически стимулировать отказ от использование пластиковых пакетов, посуды, бутылок. Необходимо и активно внедрять сортировку и переработку мусора, а также разъяснять людям последствия легкомысленного отношения к пластику».

Напомним, тепло оставило Украину, похолодание ворвется даже на курорты.

Как сообщала Politeka, резкое похолодание обрушится на Украину: будем дрожать, готовьте куртки

Также Politeka писала, что аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты.