Войска ВСУ после того, как была заключена вторая версия соглашений, достигнутых в Минске, заняли по факту всю территорию «серой зоны»

Об этом сообщил Российский террорист, бывший главарь террористов и бывший «министр обороны ДНР» Игорь Гиркин в эфире интернет-канала России «Рой-ТВ».

Согласно его словам, во время процесса разведения войск в Петровском и Золотом, украинские защитники отходили в места, которые были предусмотрены соглашениями, но боевики делали по другому.

гиркин, стрелков

В то же самое время, боевики «ДНР» якобы оставляют собственные позиции.

Также боевик спрогнозировал, что в случае, если обострение начнется на Востоке Украины, ВСУ смогут оперативно занять создавшуюся в какой раз «серую зону».

По словам террориста, сейчас можно наблюдать, как повторяется такая же ситуация, которая была вблизи Широкино.

ВСУ

Оно должно было быть в «серой зоне». Тогда Широкино начали занимать представители террористов. Они отстаивали Широкино, а потом начали отходить под Коминтерново, а в Широкино тогда зашли ВСУ.

«Наши ребята знают заранее, что через определенное время ВСУ вернутся на эти позиции под любого рода предлогом, они займут их и позиции корпусов, которые будут оставлены. Никто, слышите, никто даже помешать этому не будет в силах», - говорит Гиркин.