43-летний мужчина едва не лишился жизни из-за любви к свинине

Об этом пишет издание Daily Mail.

По информации СМИ, жителю Ханчжоу врачи удалили 700 ленточных червей, которые поселились в его мозгу и легких после употребления сырого мяса.

Выяснилось, что в прошлом месяце 43-летний Чжу Чжунфа решил попробовать горячее блюдо со свинины, но не проверил, достаточно ли мясо проварилось.

Через время житель Китая начал жаловаться на частые обмороки и судорожные приступы. Сотни паразитов удалось обнаружить после того, как мужчина обратился к больницу и ему сделали МРТ мозга и грудной клетки.

Отмечается, что яйца червей попали в организм Чжунфы через желудок, а затем – через кровоток в мозг. От личинок паразитов ему помогли избавиться специальные препараты.

"Первая неделя лечения прошла успешно. Теперь необходимо взять анализы", – подчеркнули медики.

Как известно, свиной цепень может попасть в организм человека через мясо, которое было приготовлено без надлежащей тепловой обработки. В кишечнике этот паразит может вырасти до двух-трех метров в длину. Специалисты предупреждают, что инфицирование ЦНС этим жутким паразитом является одной из основных причин эпилепсии в мире.

Ранее мы сообщали о том, что многодетная мать страшной смертью умерла в Турции. 29-летняя британка Лиа Кэмбридж хотела нарастить себе бразильские ягодицы, поэтому отправилась за тысячи километров от родного дома на операцию.

По информации британских журналистов, Лии Кэмбридж должны были удалить жир с талии и закачать его в ягодицы.

Во время операции у женщины было три сердечных приступа. Выяснилось, что в одну из вен попал жир, из-за чего в организме пошли необратимые процессы, а через время многодетная мать скончалась.

Гражданский муж погибшей уже подал иск в суд на клинику, врачи которой делали операцию.

Напомним, медики США провели сложнейшую операцию, которую скрывали пять месяцев.

Как сообщала Politeka, малыш родился со страшной аномалией тела, кадры не для слабонервных.

Также Politeka писала, что близнец-паразит «пожирал» младенца, врачи провели уникальную операцию.